Connettiti con noi

Divisione C5

Coppa della Divisione 2022/23: abbinamenti e triangolari I turno

Pubblicato

su

Definiti incroci e date degli incontri della prima fase della competizione riservata alle formazioni maschili dei campionati nazionali

Pubblicato dalla Divisione Calcio a cinque il Comunicato Ufficiale n.14 relativo alla Coppa della Divisione 2022/23. La competizione che coinvolge tutte le formazioni iscritte ai campionati nazionali maschili, dalla Serie B fino alla categoria regina, prenderà il via ufficiale il prossimo 10 settembre. Il 17 e i 24 settembre le altre due sfide dei triangolari, poi entreranno in gara le formazioni di Serie A2.

ABBINAMENTI
1) BORDIGHERA SANT’AMPELIO-FUTSAL FUCSIA NIZZA
2) CASTELLAMONTE-AVIS ISOLA
3) REAL FIVE RHO-VIDEOTON CREMA
4) FUTSAL GIORGIONE-MITI VICINALIS
5) BISSUOLA-CALCIO PADOVA
6) FUTSAL ATESINA-OLYMPIA ROVERETO 
7) TIEMME GRANGIORGIONE-FUTSAL CORNEDO
8) ISOLA 5-GIFEMA LUPARENSE
9) MATTAGNANESE-BFC 1909 FUTSAL
10) REAL CASALGRANDESE-OLIMPIA REGIUM
11) SANT’AGATA FUTSAL-APOSA BOLOGNA
12) BALCA-DOZZESE
13) VIGOR FUCECCHIO-PONTEDERA
14) SANGIOVANNESE-ATLANTE GROSSETO
15) PRATO-ARPI NOVA
16) CERRETO D’ESI-CUS ANCONA
17) CORINALDO-FUTSAL ANCONA
18) GRIFONI-FUTSAL TERNANA
19) SPQV VELLETRI-CIOLI ARICCIA
20) REAL TERRACINA-CITTA’ DI ANZIO
21) UNITED POMEZIA-UNITED APRILIA
22) REAL CASTEL FONTANA-REAL CIAMPINO ACADEMY
23) AMB FROSINONE-FORTE COLLEFERRO
24) ELMAS-JASNAGORA
25) FUTSAL CELANO-SULMONA FUTSAL
26) CASAGIOVE FUTSAL CLUB-SPORTING VENAFRO
27) VIRTUS LIBERA FORIO-JUNIOR DOMITIA
28) BERNALDA FUTSAL-PISTICCI
29) CITTA’ DI POTENZA-SENISE
30) DIAZ-SAMMICHELE
31) NEW TARANTO-FUTSAL NOCI
32) AUDACE MONOPOLI-CASTELLANA
33) BITONTO-DREAM TEAM PALO DEL COLLE
34) CASALI DEL MANCO-ECOSISTEM LAMEZIA SOCCER
35) MIRTO-CITTA’ DI ACRI
36) REAL TERMINI-CITTA’ DI PALERMO
37) PGS VILLAUREA-MONREALE CALCIO A 5
38) MEGARA AUGUSTA-ARCOBALENO ISPICA


TRIANGOLARI 
1) PAVIA-CARDANO 91
RIPOSA: MGM 2000

2) PALMANOVA-MACCAN PRATA
RIPOSA: CANOTTIERI BELLUNO

3) RUSSI-BULDOG LUCREZIA ore 17
RIPOSA: ETA BETA

4) LABELSYSTEM POTENZA PICENA-CUS MACERATA
RIPOSA: RECANATI

5) ATLETICO GRANDE IMPERO-MIRAFIN
RIPOSA: HISTORY ROMA 3Z

6) LAURENTINO FUTSAL ACADEMY-REAL FABRICA
RIPOSA: CLUB SPORT ROMA

7) CITTA’ DI SESTU-C’E’ CHI CIAK
RIPOSA: POL SARDINIA FUTSAL

8) REAL DEM-TOMBESI
RIPOSA: ACADEMY PESCARA FUTSAL

9) NAPOLI BARRESE-LEONI ACERRA
RIPOSA: ALMA SALERNO

10) DRAGO ACIREALE-MASCALUCIA
RIPOSA: PGS LUCE

News

video

Futsal News24 - Registro Stampa Tribunale di Torino n. 16 del 28/04/2022 Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione al n. 26692 - PI 11028660014 Editore e proprietario: Sportreview s.r.l.