Connettiti con noi

2017-2018 Giovanili

Juniores Playoff 2017-2018

Pubblicato

su

Classifica Juniores Playoff

PosSquadraPtsPWDLFA
125108116219
223107213823
315105052225
410103163044
57102173157
67102173045

CAMPIONE REGIONALE 1° posto e ammissione alla fase nazionale – Orange Futsal Asti

Classifica marcatori Juniores Playoff

GiocatoreSquadraGoals
itaibrahim ghouatiIbrahim GhouatiOrange Futsal Asti13
braluiz eduardo luizinhoLuiz Eduardo De Souza LuizinhoL8413
Anas AbdelfadelRhibo Fossano Jun13
itaHanza GhobraniOrange Futsal Asti12
itaDavide D’ArcangeloAcademy Torino Futsal U218
itaMichele DilerniaSportiamo U198
itaKarel CuralloOrange Futsal Asti7
itaStefano SanfilippoStefano SanfilippoOrange Futsal Asti7
itaLuca SardoAtletico Taurinense U196
itaCarmelo MinnitiRhibo Fossano U196
itadaniele maccagnoDaniele MaccagnoMyGlass Elledì Carmagnola Jun5
itaFabio LorussoFabio LorussoMyGlass Elledì Carmagnola Jun5
Ayman GoulbialRhibo Fossano Jun5
itaFrancesco De VitiAtletico Taurinense5
itaLorenzo SantiniL84 U194
itaMarco AielloMyGlass Elledì Carmagnola Jun4
itaStefano OroAtletico Taurinense4
itaMarco GarroneAtletico Taurinense4
itaRiccardo Di SantoL844
itaEmanuele NastasiVal d’Lans U193
itanicolò sandriNicolò SandriMyGlass Elledì Carmagnola Jun3
itaAlex PaceOrange Futsal Asti3
itaThomas VaccarielloL84 U193
itaCristiano Del BiancoOrange Futsal Asti U173
itaDavid AliL84 Jun3
itaGabriele Carmelo GarlisiOrange Futsal Asti3
itaSimone VitellaroOrange Futsal Asti3
itaAlessandro ManzariSportiamo U193
itaGabriele ZagoAtletico Taurinense3
itaClaudio RobattinoAtletico Taurinense U193
italuca astegianoLuca AstegianoL843
itaStefano Di MattoSan Gallo Settimo3
itaMatteo FrancalanciOrange Futsal Asti2
itaLuca BergiaRhibo Fossano U192
Ayoub LaghrabiRhibo Fossano Jun2
itakevin rivellaKevin RivellaOrange Futsal Asti U172
itaLeonardo ScavinoOrange Futsal Asti U172
itaSimone RomaAcademy Torino Futsal U212
itaMathias PiconeOrange Futsal Asti U172
itaAndrea GiulianiOrange Futsal Asti U192
itaAlessandro RicardiMyGlass Elledì Carmagnola Jun1
itaMarco BattaglioAtletico Taurinense U191
itaGabriele BongiovanniSportiamo U191
itaDavide SerraAtletico Taurinense U191
itaEdoardo MonacoL84 U191
itaFabio GalloFabio GalloAcademy Torino Futsal U211
itaFahd YamoulL84 U191
itaFrisanoSportiamo U211
itaMarco Francesco BarberoSportiamo1
itarosario ganciRosario GanciElledì Carmagnola1
itaMichele GiuriAtletico Taurinense U191
itaLorenzo AllovioSportiamo1
itaAlberto PallavidinoAtletico Taurinense1
itaGiuseppe AndrettaRhibo Fossano U191
itamarAyman El BarakaPasta1
itamatteo cazzinMatteo CazzinOrange Futsal Asti Jun1
itaNicolò MontanaroFutsal Savigliano U211
itaMassimo ParrellaReal Scorpion1
itaSamuele VaccarielloSportiamo U171
italorenzo di santoLorenzo Di SantoAcademy Torino Futsal1
itaTarascoAtletico Taurinense U191
itaSimone AgostinelloL84 U190
itaThomas TurcoOrange Futsal Asti U170