Connettiti con noi

Serie A2 Girone C

[vc_row][vc_column css=”.vc_custom_1555003119183{margin-left: -18px !important;}”][vc_raw_html]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[/vc_raw_html][td_block_ad_box spot_id=”custom_ad_2″ el_class=”newtekadv leaderboard-adv “][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”2/3”][vc_column_text]

Classifica Serie A2 Girone C 2020-2021

PosSquadraPtsPWDLFA
1462014429042
2412012539352
3342010469575
4332011096370
530209389592
628208485967
7282091107777
827208397780
9182053125772
10142035125290
11122026124990

PROMOZIONE IN A – 1° posto

AI PLAYOFF – 2°-5° posto

AI PLAYOUT – 10°-11° posto (non ci sarà playout con un distacco pari o superiore a 8 punti)

RETROCESSIONE IN B – 12° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Girone C 2020-2021

GiocatoreSquadraGoals
braConrado Sampaio SantosConrado Sampaio SantosVitulano Drugstore Manfredonia22
argBernardo DifonzoVis Gubbio19
braitaluiz henrique borsatoLuiz Henrique BorsatoCobà19
svkVojtech TurekCLN CUS Molise16
itaRiccardo BertiRiccardo BertiFutsal Pistoia16
argLucio MoragasLucio MoragasBuldog Lucrezia14
braLeite WagnerLeite WagnerVis Gubbio14
itaLorenzo MartellaVis Gubbio14
braFabiano AssadFabiano AssadTombesi14
braVicente GirardiBuldog Lucrezia13
bramatheus barichelloMatheus BarichelloCLN CUS Molise13
argLucho GonzalezBuldog Lucrezia13
braFernando Silveira NikinhaFernando Silveira NikinhaTombesi12
itaMarco SciglianoVitulano Drugstore Manfredonia12
argLautaro MonettoVis Gubbio11
jpngaku miyazakiGaku MiyazakiVitulano Drugstore Manfredonia11
espHugo BernardezCobà11
braRafael Paulo Alemao GlaeserAtletico Cassano11
braitarenan pizzo pereiraRenan Pizzo PereiraTombesi11
espJosè Manuel Lolo Torres PonceTenax Castelfidardo10
braitaLucas BaroniLucas BaroniTombesi10
itaNico SgolastraNico SgolastraCobà9
braEduardo PaludoBuldog Lucrezia9
braitaAndrei BordignonAndrei BordignonTombesi9
itaDecio RestainoDecio RestainoGiovinazzo9
braMartins Thiago BebetinhoMartins Thiago BebetinhoFutsal Pistoia9
itaroberto ferdinelliRoberto FerdinelliCapurso8
itaMattia RagusoVitulano Drugstore Manfredonia8
itafelipe manfroiFelipe ManfroiCobà8
braJonathan Michel Gross DebetioJonathan Michel Gross DebetioCLN CUS Molise7
argJuan Cruz PerriAtletico Cassano7
itaDario GiannattasioTenax Castelfidardo7
braitaFelipe DonadoniFutsal Pistoia7
braRafael AdamiRafael AdamiTombesi7
itaEnrico BicajVis Gubbio7
braMauricio Paulo PaschoalMauricio Paulo PaschoalReal Cefalù7
itaGianmarco DemolaCapurso7
argMartin PersecMartin PersecCobà7
espJaquad BoutabouziVitulano Drugstore Manfredonia6
braPagnussat Caio JuniorAtletico Cassano6
argRamiro MartinezVitulano Drugstore Manfredonia6
itaNicola CutrignelliAtletico Cassano6
itaMichele MongelliGiovinazzo6
braMateus Neuhaus GarciaMateus Neuhaus GarciaCobà6
braGustavo De Araujo GugaGustavo De Araujo GugaCobà6
espsergio jimenez kekoSergio Jimenez KekoFutsal Pistoia5
itaBenito GarofaloCapurso5
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo5
itaMattia TrigliaCLN CUS Molise5
braLucas Tadeu Gualtieri LucaoLucas Tadeu Gualtieri LucaoGiovinazzo5
itaRuggiero RiondinoVitulano Drugstore Manfredonia5
braleonardo colhado moraesLeonardo Colhado MoraesAtletico Cassano4
bravilmar pereiraVilmar PereiraTombesi4
braporFerreira Praciano JanderFerreira Praciano JanderGiovinazzo4
espMarc GalindoMarc GalindoFutsal Pistoia4
braVinicius Dall'Agnol SardellaVinicius Dall’Agnol SardellaEcocity Genzano4
argAgustin Pablo CroccoVitulano Drugstore Manfredonia4
espGenis Tena MonterdeGenis Tena MonterdeFutsal Pistoia4
itaDario VitaleBuldog Lucrezia4
itaLuca LeggieroCapurso3
itaMichele IervolinoMichele IervolinoTombesi3
espFrancisco Borja Garcia GonzalezFutsal Pistoia3
braJoao Pedro GuandelineTenax Castelfidardo3
itaPaolo RotondoCapurso3
itaOttavio D’AmbrosioAtletico Cassano3
itaNicola PrimaveraCapurso3
itaClaudio ConsoleClaudio ConsoleCapurso3
itaLuciano GrassoTenax Castelfidardo3
braRodrigo Da SilvaVis Gubbio3
itaRenzo Di LisioCLN CUS Molise2
porJoao Pedro LemosTenax Castelfidardo2
braAugusto Thyago MonteiroOlympia Rovereto2
argDustin CalvetVis Gubbio2
smrDanilo BusignaniBuldog Lucrezia2
braitamarcus delpizzoMarcus DelpizzoCobà2
itaTommaso MelaniFutsal Pistoia2
itaAntonio MasiTombesi2
argLautaro BiondiVis Gubbio2
itaNicolò RoselliGiovinazzo2
argJavier CorvattaBuldog Lucrezia2
braluan felipe fiuzaLuan Felipe FiuzaCobà2
espRuben ZafraAtletico Cassano2
itaStefano BagaliniCobà2
itaSamuele SeveriBuldog Lucrezia2
itaFrancesco LorussoAtletico Cassano2
itaGiorgio CampagnaCapurso2
braRafinha LanziottiRafinha LanziottiGiovinazzo1
porRui Miguel PereiraTenax Castelfidardo1
itaFrancesco CarlopioVis Gubbio1
itaGaetano MusumeciGaetano MusumeciTenax Castelfidardo1
itaMirko RellaAtletico Cassano1
espHector Lana LlanosAtletico Cassano1
itaDomenico VallettaCLN CUS Molise1
itaAlessandro StortiniCobà1
braFelipe AlvesGiovinazzo1
itaMarco NittiCapurso1
itaAndrea LestingiCapurso1
braitaLuis Henrique BortolettoFutsal Pistoia1
argNicolas PineiroVitulano Drugstore Manfredonia1
itaStefano ChiapporiBuldog Lucrezia1
braMarcio BelleboniMarcio BelleboniCanottieri Belluno1
itaDavide PavoneCapurso1
itaVito DammaccoCapurso1
itaIuri FiorettiIuri FiorettiCobà1
braRafael Dornelles PapùFortitudo Pomezia1
braGustavo BavarescoGustavo BavarescoSporting Sala Consilina0
braRamon TubauLazio C50
itaClaudio OrangesSpartak Caserta0
espJosè Luis VilloriaBovalino0
itaDomenico BinettiFutsal Bitonto0
itaSalvatore BrunoGear Siaz Piazza Armerina0
itaSimone MinnellaPolistena0
espAlejandro VegaAlejandro VegaCDM Genova0
itaLuciano CapacchioneLuciano CapacchioneBarletta0
itaAngelo GarofaloMegara Augusta0
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerSedico0
itaMarco SinigagliaDiaz Bisceglie0
espMario Paz BahilloVirtus Rutigliano0
itaAngelo BracciSenise0
itavincenzo montelliVincenzo MontelliCittà di Palermo0
argJuan De LuciaJuan De LuciaCLN CUS Molise0
itaClaudio VirentiBenevento 50
itaAndrea LabateCataforio0
itaFrancesco PatettaFrancesco PatettaFutsal Pistoia0
braLucas Paulo BoccaBernalda0
itaAngelo CreacoPolistena0
itaFabiano VerginePolisportiva Futura0
braJoao Paulo MazzariolJoao Paulo MazzariolOR Reggio Emilia0
braRenan Beluco FreitasAP Calcio a 50
itaGiuseppe FaillaGiuseppe FaillaCittà di Melilli0
braTiago AmarchandeFutsal Ternana0
itaGiuseppe Di RisioEcocity Genzano0
braGuillerme WallaceRegalbuto0
espAlvaro Mesa MaldonadoAlvaro Mesa MaldonadoCittà di Massa0
itaGiuseppe ScopellitiCataforio0
itaGabriele SpanoTorremaggiore0
itaGiacomo LamedicaActive Network0
braMarcio BorgesBernalda0
itafabio tondiFabio TondiCybertel Aniene0
itaMatteo GargantiniMilano0
itaAngelo SchininàAngelo SchininàSandro Abate F.S.0
espLolo SuazoLolo SuazoSandro Abate F.S.0
braGabriel PinaAtletico Cassano0
braMichel SviercoskiCDM Genova0
bralucas ferreira vizonanLucas Ferreira VizonanCioli Ariccia Feros0
itaGiovanni PulvirentiGiovanni PulvirentiOpificio 4.0 CMB0
itaAntonio De LucaMirto0
itaFrancesco DentiniPolistena0
braDouglas Alvaralhao Dos SantosDouglas Alvaralhao Dos SantosCampello Motors Città di Mestre0
braThiago LemosTiago LemosBernalda0
braAlexandre MaltauroArzignano C50
itaAndrea GanzettiAndrea GanzettiMantova0
porIgor Alexandre da Rocha NunesIgor Alexandre da Rocha NunesMontesicuro Tre Colli0
itaantonio molaroAntonio MolaroArzignano C50
argnicolas lamasNicolas LamasCittà di Sestu0
itaMohamed SellakDiaz Bisceglie0
itaGiulio Mura360 GG Futsal0
braSilon JuniorSilon JuniorPolistena0
espOscar Fernandez OrtizOscar Fernandez OrtizSangiovannese0
itaFerdinando TermineCanosa0
braJoao Frederico FredJoao Frederico FredFortitudo Pomezia0
itaAntonio TomaAntonio TomaSammichele0
itaPietro LoschiavoneSammichele0
itaCarlo AngiulliCanosa0
argLucas FranciniLucas FranciniMarigliano0
braEstevao Fernando GhenoEstevao Fernando GhenoCanottieri Belluno0
itaGianluigi FerranteGianluigi FerranteFossolo 760
itabelAlessandro GallinicaAlessandro GallinicaLecco0
itaGabriele PiersimoniGabriele PiersimoniPotenza Picena0
itaFabrizio FilanninoBarletta0
itadiego carducciDiego CarducciSporting Sala Consilina0
braLeonardo Mateus Tomazoni SennaLeonardo Mateus Tomazoni SennaCarrè Chiuppano0
braEverton Dos Santos Figueredo BatataCittà di Melilli0
itaNicola ChiavettaRegalbuto0
braArruda Guilherme ZontaCiampino Anni Nuovi0
braitaGuilherme StefanoniAskl0
braGiovani Galera PagnussatGiovani Galera PagnussatFortitudo Pomezia0
braJaquier Gustavo MeniniJaquier Gustavo MeniniEcocity Genzano0
itaFrancesco MartinoCataforio0
itaGiuseppe CilioneCataforio0
argLucas BocciCittà di Melilli0
itaGennaro GallettoBenevento 50
braLucas Ribeiro JuninhoPolistena0
itaDavide SpampinatoReal Augusta0
itaMarco Di MariaCittà di Palermo0
braitathomas egeaThomas EgeaSporting Sala Consilina0
braCarlos Dal CinFeldi Eboli0
itaAlfio MonacoCittà di Melilli0
bramiguel weberMiguel WeberOpificio 4.0 CMB0
jpnRui IkomaRegalbuto0
itaUmberto CarusoUmberto CarusoFeldi Eboli0
itaGiuseppe GirioloCataforio0
braMichel Dionida BassaniMichel Dionida BassaniEcocity Genzano0
itaGabriele CapuanoRegalbuto0
braMiguel Gomes Iuri ScheleskiMiguel Gomes Iuri ScheleskiCataforio0
braarthur fortunaArthur FortunaPolistena0
espIsrael Caro Barroso IllyFutsal Ternana0
braitaBruno Otaram CasagrandeBruno Otaram CasagrandeBovalino0
argIgnacio ZamboniIgnacio ZamboniPolisportiva Futura0
braPedro GuerraPedro GuerraModena Cavezzo0
itaAldo DuranteCataforio0
espVicente Tirapo SanzRoma Calcio a 50
braFellipe MelloSyn-Bios Petrarca0
argGonzalo AbdalaGonzalo AbdalaCybertel Aniene0
argGuido Leonardo GrandinettiGuido Leonardo GrandinettiPirossigeno Città di Cosenza0
itaAndrea CiocciaChaminade0
bramarciano piovesanMarciano PiovesanPotenza Picena0
itadavide de crescenzoDavide De CrescenzoAP Calcio a 50
braandrè fanteceleAndrè FanteceleSandro Abate F.S.0
itaAlessio LabateCataforio0
itaFederico PieragostinoFederico PieragostinoTombesi0
braitaRobson Fernandes FilhoMontesicuro Tre Colli0
itaDomenico ArcidiaconePolistena0
itaEmanuele VolonninoEmanuele VolonninoMarigliano0
braFernando Silveira FilhoFernando Silveira FilhoMilano0
itaCristian RizzoCittà di Melilli0
itaAdriano PisantiSammichele0
espalvaro camineroAlvaro CamineroMegara Augusta0
itaIvan CastrogiovanniCanosa0
itaGaetano CampagnaRegalbuto0
itaGiovanni MartinesRegalbuto0
braAntonio Enzo Lecciolle PaganiniAntonio Enzo Lecciolle PaganiniBarletta0
itaAntonio Di LuccioBenevento 50
argrenzo alfredo grassoRenzo Alfredo GrassoNapoli Futsal0
itaSebastiano CutraliMegara Augusta0
espAaron Nimo CoboRegalbuto0
itaMimmo MarchesanoMimmo MarchesanoJunior Domitia0
braMarcio Antonio ZancanaroMarcio Antonio ZancanaroOr.Sa. Viggiano0
braVinicius MazoniAskl0
braWaldir De Lima VavàSporting Sala Consilina0
itaGianpiero CassanelliGianpiero CassanelliAquile Molfetta0
braitaFernando CalderolliFernando CalderolliOpificio 4.0 CMB0
bravictor rossi melloVictor Rossi MelloSandro Abate F.S.0
itaibrahim ghouatiIbrahim GhouatiL840
[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/3″][vc_widget_sidebar sidebar_id=”td-category-sidebar”][/vc_column][/vc_row]