Connettiti con noi

Serie A2 Girone C

[vc_row][vc_column css=”.vc_custom_1555003119183{margin-left: -18px !important;}”][vc_raw_html]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[/vc_raw_html][td_block_ad_box spot_id=”custom_ad_2″ el_class=”newtekadv leaderboard-adv “][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”2/3”][vc_column_text]

Classifica Serie A2 Girone C 2020-2021

PosSquadraPtsPWDLFA
1462014429042
2412012539352
3342010469575
4332011096370
530209389592
628208485967
7282091107777
827208397780
9182053125772
10142035125290
11122026124990

PROMOZIONE IN A – 1° posto

AI PLAYOFF – 2°-5° posto

AI PLAYOUT – 10°-11° posto (non ci sarà playout con un distacco pari o superiore a 8 punti)

RETROCESSIONE IN B – 12° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Girone C 2020-2021

GiocatoreSquadraGoals
braConrado Sampaio SantosConrado Sampaio SantosVitulano Drugstore Manfredonia22
braitaluiz henrique borsatoLuiz Henrique BorsatoCobà19
argBernardo DifonzoVis Gubbio19
svkVojtech TurekCLN CUS Molise16
itaRiccardo BertiRiccardo BertiFutsal Pistoia16
braLeite WagnerLeite WagnerVis Gubbio14
itaLorenzo MartellaVis Gubbio14
braFabiano AssadFabiano AssadTombesi14
argLucio MoragasLucio MoragasBuldog Lucrezia14
argLucho GonzalezBuldog Lucrezia13
braVicente GirardiBuldog Lucrezia13
bramatheus barichelloMatheus BarichelloCLN CUS Molise13
itaMarco SciglianoVitulano Drugstore Manfredonia12
braFernando Silveira NikinhaFernando Silveira NikinhaTombesi12
braitarenan pizzo pereiraRenan Pizzo PereiraTombesi11
braRafael Paulo Alemao GlaeserAtletico Cassano11
argLautaro MonettoVis Gubbio11
jpngaku miyazakiGaku MiyazakiVitulano Drugstore Manfredonia11
espHugo BernardezCobà11
braitaLucas BaroniLucas BaroniTombesi10
espJosè Manuel Lolo Torres PonceTenax Castelfidardo10
itaNico SgolastraNico SgolastraCobà9
braitaAndrei BordignonAndrei BordignonTombesi9
braMartins Thiago BebetinhoMartins Thiago BebetinhoFutsal Pistoia9
braEduardo PaludoBuldog Lucrezia9
itaDecio RestainoDecio RestainoGiovinazzo9
itafelipe manfroiFelipe ManfroiCobà8
itaMattia RagusoVitulano Drugstore Manfredonia8
itaroberto ferdinelliRoberto FerdinelliCapurso8
itaGianmarco DemolaCapurso7
argJuan Cruz PerriAtletico Cassano7
braitaFelipe DonadoniFutsal Pistoia7
itaDario GiannattasioTenax Castelfidardo7
argMartin PersecMartin PersecCobà7
braRafael AdamiRafael AdamiTombesi7
braJonathan Michel Gross DebetioJonathan Michel Gross DebetioCLN CUS Molise7
itaEnrico BicajVis Gubbio7
braMauricio Paulo PaschoalMauricio Paulo PaschoalReal Cefalù7
itaNicola CutrignelliAtletico Cassano6
espJaquad BoutabouziVitulano Drugstore Manfredonia6
braPagnussat Caio JuniorAtletico Cassano6
braGustavo De Araujo GugaGustavo De Araujo GugaCobà6
argRamiro MartinezVitulano Drugstore Manfredonia6
braMateus Neuhaus GarciaMateus Neuhaus GarciaCobà6
itaMichele MongelliGiovinazzo6
itaMattia TrigliaCLN CUS Molise5
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo5
itaRuggiero RiondinoVitulano Drugstore Manfredonia5
espsergio jimenez kekoSergio Jimenez KekoFutsal Pistoia5
itaBenito GarofaloCapurso5
braLucas Tadeu Gualtieri LucaoLucas Tadeu Gualtieri LucaoGiovinazzo5
itaDario VitaleBuldog Lucrezia4
espGenis Tena MonterdeGenis Tena MonterdeFutsal Pistoia4
bravilmar pereiraVilmar PereiraTombesi4
espMarc GalindoMarc GalindoFutsal Pistoia4
braVinicius Dall'Agnol SardellaVinicius Dall’Agnol SardellaEcocity Genzano4
braleonardo colhado moraesLeonardo Colhado MoraesAtletico Cassano4
argAgustin Pablo CroccoVitulano Drugstore Manfredonia4
braporFerreira Praciano JanderFerreira Praciano JanderGiovinazzo4
espFrancisco Borja Garcia GonzalezFutsal Pistoia3
itaPaolo RotondoCapurso3
itaNicola PrimaveraCapurso3
itaLuciano GrassoTenax Castelfidardo3
itaOttavio D’AmbrosioAtletico Cassano3
braRodrigo Da SilvaVis Gubbio3
itaMichele IervolinoMichele IervolinoTombesi3
braJoao Pedro GuandelineTenax Castelfidardo3
itaClaudio ConsoleClaudio ConsoleCapurso3
itaLuca LeggieroCapurso3
itaRenzo Di LisioCLN CUS Molise2
argJavier CorvattaBuldog Lucrezia2
itaTommaso MelaniFutsal Pistoia2
itaAntonio MasiTombesi2
braluan felipe fiuzaLuan Felipe FiuzaCobà2
braitamarcus delpizzoMarcus DelpizzoCobà2
itaSamuele SeveriBuldog Lucrezia2
itaNicolò RoselliGiovinazzo2
itaGiorgio CampagnaCapurso2
itaStefano BagaliniCobà2
braAugusto Thyago MonteiroOlympia Rovereto2
espRuben ZafraAtletico Cassano2
smrDanilo BusignaniBuldog Lucrezia2
argLautaro BiondiVis Gubbio2
argDustin CalvetVis Gubbio2
itaFrancesco LorussoAtletico Cassano2
porJoao Pedro LemosTenax Castelfidardo2
braMarcio BelleboniMarcio BelleboniCanottieri Belluno1
itaStefano ChiapporiBuldog Lucrezia1
itaAndrea LestingiCapurso1
argNicolas PineiroVitulano Drugstore Manfredonia1
espHector Lana LlanosAtletico Cassano1
itaGaetano MusumeciGaetano MusumeciTenax Castelfidardo1
braFelipe AlvesGiovinazzo1
braRafinha LanziottiRafinha LanziottiGiovinazzo1
braitaLuis Henrique BortolettoFutsal Pistoia1
braRafael Dornelles PapùFortitudo Pomezia1
itaVito DammaccoCapurso1
itaIuri FiorettiIuri FiorettiCobà1
itaDavide PavoneCapurso1
itaMirko RellaAtletico Cassano1
itaMarco NittiCapurso1
itaFrancesco CarlopioVis Gubbio1
itaAlessandro StortiniCobà1
porRui Miguel PereiraTenax Castelfidardo1
itaDomenico VallettaCLN CUS Molise1
itaPietro LoschiavoneSammichele0
itaGabriele CapuanoRegalbuto0
braitaRobson Fernandes FilhoMontesicuro Tre Colli0
braMichel Dionida BassaniMichel Dionida BassaniEcocity Genzano0
itaIvan CastrogiovanniCanosa0
porIgor Alexandre da Rocha NunesIgor Alexandre da Rocha NunesMontesicuro Tre Colli0
itaSimone MinnellaPolistena0
itaGiuseppe GirioloCataforio0
itaAntonio TomaAntonio TomaSammichele0
itaGennaro GallettoBenevento 50
braThiago LemosTiago LemosBernalda0
espMario Paz BahilloVirtus Rutigliano0
jpnRui IkomaRegalbuto0
itaantonio molaroAntonio MolaroArzignano C50
braJoao Paulo MazzariolJoao Paulo MazzariolOR Reggio Emilia0
braAntonio Enzo Lecciolle PaganiniAntonio Enzo Lecciolle PaganiniBarletta0
itadiego carducciDiego CarducciSporting Sala Consilina0
braMiguel Gomes Iuri ScheleskiMiguel Gomes Iuri ScheleskiCataforio0
itaDavide SpampinatoReal Augusta0
itaFabiano VerginePolisportiva Futura0
espOscar Fernandez OrtizOscar Fernandez OrtizSangiovannese0
itaSebastiano CutraliMegara Augusta0
braRenan Beluco FreitasAP Calcio a 50
itaNicola ChiavettaRegalbuto0
argLucas FranciniLucas FranciniMarigliano0
braMarcio BorgesBernalda0
braVinicius MazoniAskl0
braJaquier Gustavo MeniniJaquier Gustavo MeniniEcocity Genzano0
itaFabrizio FilanninoBarletta0
braEstevao Fernando GhenoEstevao Fernando GhenoCanottieri Belluno0
itaAngelo BracciSenise0
argLucas BocciCittà di Melilli0
itaAlessio LabateCataforio0
braMichel SviercoskiCDM Genova0
espJosè Luis VilloriaBovalino0
itaCarlo AngiulliCanosa0
itaFrancesco MartinoCataforio0
argIgnacio ZamboniIgnacio ZamboniPolisportiva Futura0
itaGianpiero CassanelliGianpiero CassanelliAquile Molfetta0
argnicolas lamasNicolas LamasCittà di Sestu0
itaGiacomo LamedicaActive Network0
itaAdriano PisantiSammichele0
itaGiuseppe CilioneCataforio0
itaClaudio VirentiBenevento 50
braWaldir De Lima VavàSporting Sala Consilina0
espIsrael Caro Barroso IllyFutsal Ternana0
braArruda Guilherme ZontaCiampino Anni Nuovi0
braandrè fanteceleAndrè FanteceleSandro Abate F.S.0
itaMohamed SellakDiaz Bisceglie0
itaDomenico BinettiFutsal Bitonto0
braGustavo BavarescoGustavo BavarescoSporting Sala Consilina0
itaAndrea CiocciaChaminade0
bramarciano piovesanMarciano PiovesanPotenza Picena0
itadavide de crescenzoDavide De CrescenzoAP Calcio a 50
itaMarco SinigagliaDiaz Bisceglie0
itaGiuseppe FaillaGiuseppe FaillaCittà di Melilli0
espAlvaro Mesa MaldonadoAlvaro Mesa MaldonadoCittà di Massa0
itaFederico PieragostinoFederico PieragostinoTombesi0
braSilon JuniorSilon JuniorPolistena0
itaEmanuele VolonninoEmanuele VolonninoMarigliano0
itaGaetano CampagnaRegalbuto0
braAlexandre MaltauroArzignano C50
itaGiovanni PulvirentiGiovanni PulvirentiOpificio 4.0 CMB0
espAlejandro VegaAlejandro VegaCDM Genova0
itaAngelo CreacoPolistena0
itaibrahim ghouatiIbrahim GhouatiL840
itaLuciano CapacchioneLuciano CapacchioneBarletta0
itaAngelo SchininàAngelo SchininàSandro Abate F.S.0
itaGiuseppe ScopellitiCataforio0
braCarlos Dal CinFeldi Eboli0
itaMimmo MarchesanoMimmo MarchesanoJunior Domitia0
itaGiulio Mura360 GG Futsal0
itafabio tondiFabio TondiCybertel Aniene0
itaMatteo GargantiniMilano0
argJuan De LuciaJuan De LuciaCLN CUS Molise0
braLucas Paulo BoccaBernalda0
itaGiuseppe Di RisioEcocity Genzano0
braTiago AmarchandeFutsal Ternana0
itaAndrea GanzettiAndrea GanzettiMantova0
itaSalvatore BrunoGear Siaz Piazza Armerina0
braGuillerme WallaceRegalbuto0
argGuido Leonardo GrandinettiGuido Leonardo GrandinettiPirossigeno Città di Cosenza0
argGonzalo AbdalaGonzalo AbdalaCybertel Aniene0
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerSedico0
braFernando Silveira FilhoFernando Silveira FilhoMilano0
itaGianluigi FerranteGianluigi FerranteFossolo 760
bravictor rossi melloVictor Rossi MelloSandro Abate F.S.0
braEverton Dos Santos Figueredo BatataCittà di Melilli0
itaAntonio Di LuccioBenevento 50
itaAlfio MonacoCittà di Melilli0
braFellipe MelloSyn-Bios Petrarca0
braJoao Frederico FredJoao Frederico FredFortitudo Pomezia0
braGiovani Galera PagnussatGiovani Galera PagnussatFortitudo Pomezia0
itaAntonio De LucaMirto0
itaGabriele SpanoTorremaggiore0
itaFrancesco DentiniPolistena0
braarthur fortunaArthur FortunaPolistena0
bralucas ferreira vizonanLucas Ferreira VizonanCioli Ariccia Feros0
itaClaudio OrangesSpartak Caserta0
bramiguel weberMiguel WeberOpificio 4.0 CMB0
braitathomas egeaThomas EgeaSporting Sala Consilina0
braDouglas Alvaralhao Dos SantosDouglas Alvaralhao Dos SantosCampello Motors Città di Mestre0
itaUmberto CarusoUmberto CarusoFeldi Eboli0
argrenzo alfredo grassoRenzo Alfredo GrassoNapoli Futsal0
braGabriel PinaAtletico Cassano0
itaFrancesco PatettaFrancesco PatettaFutsal Pistoia0
braitaGuilherme StefanoniAskl0
itabelAlessandro GallinicaAlessandro GallinicaLecco0
braLucas Ribeiro JuninhoPolistena0
itaCristian RizzoCittà di Melilli0
itaDomenico ArcidiaconePolistena0
espalvaro camineroAlvaro CamineroMegara Augusta0
itavincenzo montelliVincenzo MontelliCittà di Palermo0
braLeonardo Mateus Tomazoni SennaLeonardo Mateus Tomazoni SennaCarrè Chiuppano0
itaFerdinando TermineCanosa0
itaGiovanni MartinesRegalbuto0
itaGabriele PiersimoniGabriele PiersimoniPotenza Picena0
espAaron Nimo CoboRegalbuto0
braMarcio Antonio ZancanaroMarcio Antonio ZancanaroOr.Sa. Viggiano0
itaAndrea LabateCataforio0
braitaFernando CalderolliFernando CalderolliOpificio 4.0 CMB0
itaAldo DuranteCataforio0
espLolo SuazoLolo SuazoSandro Abate F.S.0
itaMarco Di MariaCittà di Palermo0
espVicente Tirapo SanzRoma Calcio a 50
braitaBruno Otaram CasagrandeBruno Otaram CasagrandeBovalino0
braPedro GuerraPedro GuerraModena Cavezzo0
braRamon TubauLazio C50
itaAngelo GarofaloMegara Augusta0
[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/3″][vc_widget_sidebar sidebar_id=”td-category-sidebar”][/vc_column][/vc_row]

Futsal News24 - Registro Stampa Tribunale di Torino n. 16 del 28/04/2022 Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione al n. 26692 - PI 11028660014 Editore e proprietario: Sportreview s.r.l.