Connettiti con noi

2019-2020 Maschile

Serie B-B 2019-2020

Pubblicato

su

Classifica Serie B Girone B 2019-2020

PosSquadraPtsPWDLFA
13818122410658
2371811438962
3341711158253
4321710255848
5311710166653
627178365653
727179088676
826178276456
924187384961
10151750125382
11617201549106
1261820163484

PROMOZIONE IN A2 – Atletico Nervesa

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI – Atesina

Classifica Marcatori Serie B Girone B 2019-2020

GiocatoreSquadraGoals
braValdemir BeregulaBubi Merano34
itaAlvise TenderiniAlvise TenderiniAtletico Nervesa27
svnNik ZajcPordenone24
braChristian Xavier Dos SantosChristian Xavier Dos SantosSedico22
itaRaffaele ContinPalmanova21
itaMatteo GrigolonMatteo GrigolonPordenone18
itaErick Ringis BellomoErick Ringis BellomoAtletico Nervesa18
itaAndrea FrisennaAndrea FrisennaOlympia Rovereto17
itaAmor ChtiouiUdine City16
itaGiuliano BoscaroCornedo15
itaMatteo DegeneriCornedo15
braRafael Caregnato RafinhaBubi Merano14
croElvir HusaricCornedo14
braDavid Leonardo Tusi TresDavid Leonardo Tusi TresArzignano Team13
argGuido Leonardo GrandinettiGuido Leonardo GrandinettiMaccan Prata12
braAlfonso LeandrinhoAlfonso LeandrinhoAtletico Nervesa12
itaMarco CaverzanBubi Merano11
itaMarco MilanesePordenone11
itamarMohammed FahmiCornedo10
svnTilen StendlerUdine City10
argAugusto MazzucaMaccan Prata10
itaOscar SpataforaOscar SpataforaAtletico Nervesa10
braVitor Alebrandt VitinhoVitor Alebrandt VitinhoSedico10
espJuan Moreno LebreroCanottieri Belluno10
braIgor Ferreira PitondoIgor Ferreira PitondoSedico10
itaMatheus De Sa CarvalhoArzignano C510
bihAlmir ImamovicAlmir ImamovicAtletico Nervesa9
itaMoreno ReolonMoreno ReolonCanottieri Belluno9
itaLoris DominioniLoris DominioniMaccan Prata9
espJesus Murga360 GG Futsal9
itaNils TuroloUdine City9
marYouness GoudadiAtletico Nervesa8
espOscar MorgadeOscar MorgadeSporting Sala Consilina8
itaFabio GonellaCornedo8
svnBenjamin TusarBenjamin TusarPirossigeno Città di Cosenza8
itaGabriele SaviCanottieri Belluno8
braJoao Victor BrancherArzignano Team8
itaThomas GrigolatoCornedo7
itaFederico FinatoFederico FinatoPordenone7
itaAlessandro BarileUdine City7
itaalbLirigzon BytyciAtletico Nervesa7
itaMattia CasagrandeAtletico Nervesa7
svnSlavisa GoranovicUdine City7
svnRok GrzeljPordenone6
itaDaniel MairBubi Merano6
itaStefano TrunzoBubi Merano6
itaKevin Dal FarraCanottieri Belluno6
Hassan MoufakirOlympia Rovereto6
marHamza OuddachHamza OuddachBubi Merano6
svnSandi BesicPalmanova5
argPablo Daniel RanieriArzignano Team5
itaMatthias DegasperiAtesina5
braLeonardo StortiLeonardo StortiSedico5
itaMichele LangellaPalmanova5
itaMattia FabbroPordenone5
itaDario GiannattasioTenax Castelfidardo5
itaAndrea ScaletOlympia Rovereto5
braMarcio BelleboniMarcio BelleboniMaccan Prata5
itaDennis ZocchiDennis ZocchiMaccan Prata5
itaEdoardo Della BiancaUdine City5
itaAlex ManzoniBubi Merano4
itaFederico MarisaOlympia Rovereto4
itaSimone BoscaroCornedo4
itaHalzyd PupulekuOlympia Rovereto4
itaAndrea SansicaUdine City4
itaFelix Martinez RiveroUdine City4
itaOliver DimarchPalmanova4
itaRiccardo GastaldelloRiccardo GastaldelloSedico4
itaMirco MancinAtesina4
itaGabriel ToniniOlympia Rovereto4
thaKanchai SuksomkornArzignano Team4
itaFabio BrancherSedico4
itaRejhan MustafovBubi Merano4
itaAlberto GonzatoCornedo4
braCarlos Alfonso Altenhofen CarlinhosMirafin3
itaMauro NessenziaCanottieri Belluno3
espJosè Antonio Garcia Lopez YvesAtesina3
svnSlavisa BozicPalmanova3
itaAndrea GranelloOlympia Rovereto3
braDouglas RottaDouglas RottaCanottieri Belluno3
itaManuel BazzanellaAtesina3
itaMatteo CristelMatteo CristelOlympia Rovereto3
argFrancisco FeliciottiMaccan Prata3
bravilmar pereiraVilmar PereiraTombesi3
itaAndrea BuriolaMaccan Prata3
perHerol SalvadorHerol SalvadorAtesina3
itaIgor DobrosavljevicArzignano Team3
jpnToru DonoshitaBubi Merano3
itaMarco ZarantonelloArzignano Team2
itaFederico PegoraroCornedo2
itaLuca BarzanPordenone2
itaGiuseppe FratacciOlympia Rovereto2
itaLorenzo FraccaroliAtesina2
itaRenè SbicegoCarrè Chiuppano2
itaAndrea BottegaSedico2
svnKlemen SlugaPalmanova2
itaThomas GuerraCornedo2
braDario Teixeira Da RochaPalmanova2
svnDenis BalohPalmanova2
itaLuca GuardaOlympia Rovereto2
itaAlberto TumiattiArzignano Team2
uruAlexis OteroAlexis OteroMiti Vicinalis2
itamarAyoub KharbouchAyoub KharbouchAtletico Nervesa2
itaNicolò BortoliniAtletico Nervesa2
itaAlessandro Osso ArmellinoUdine City2
itaLuca ManarinAtesina1
itaAlberto Dal MasoArzignano Team1
itaLeonardo CeschiniOlympia Rovereto1
itaFabio VillivàCornedo1
itaSalvatore Del PreteCanottieri Belluno1
itaChristian MorasManiago1
itaSimone ZecchinelloMaccan Prata1
itaDiego Mesa DecrescenzoAtletico Nervesa1
itaDavide IanesiUdine City1
itaLoris TencaOlympia Rovereto1
braitaAlan BearziPalmanova1
Mouhad HilaliAtesina1
itaStefano MorettiBubi Merano1
itaSamuele SpataforaPalmanova1
itaLuca MazzuccoLuca MazzuccoSedico1
itaCristian SerenaAtesina1
espGabriel Freiria RodriguezFree Time L’Aquila1
marEl Mehdi MoustayneAtletico Nervesa1
itaFabio VaninAtesina1
braEstevao Fernando GhenoEstevao Fernando GhenoCanottieri Belluno0
itaFlavio RossettoFlavio RossettoSedico0
itaAndrea CarettaCarrè Chiuppano0
itaGiacomo CamillaMaccan Prata0
itaStefano MalossoSporting Altamarca0
marYousseff GoudadiAtletico Nervesa0
itaMassimiliano MolinFenice Veneziamestre0
jpnSatoshi AmanoSangiovannese0
itaGiovanni VillanoCampello Motors Città di Mestre0
itaRiccardo VendrameMiti Vicinalis0
braMaikel Francione EppCarrè Chiuppano0
bfaMohamed Amza YabreMohamed Amza YabreSporting Altamarca0
itaNicola De ZenSporting Altamarca0
itaMauro CastagnaMauro CastagnaImolese0
itaJordi NicolatiVillorba0
itaIgor Del PieroIgor Del PieroVillorba0
itavincenzo montelliVincenzo MontelliMantova0
braFabio Teixeira Sequeros FabinhoMantova0
braDenilson Manzali ArrepiuDenilson Manzali ArrepiuCavezzo0
branedMarinio Rodriquio AaldersMarinio Rodriquio AaldersCampello Motors Città di Mestre0
domGranci MoscosoGranci MoscosoCarrè Chiuppano0
itaTommaso VenierVillorba0
itaNicolò VailatiVillorba0
espjorge albaJorge AlbaCanottieri Belluno0
itaEdoardo BotossoEdoardo BotossoFenice Veneziamestre0
itaadriano fogliaAdriano FogliaImolese0
braAlexandre Cobo BassoCobà0
itaDavide BaiocchiPotenza Picena0
itaRiccardo BertiRiccardo BertiPrato0
itaNicolò BiancatoCampello Motors Città di Mestre0
itaAlessio ZanardoCampello Motors Città di Mestre0
itamarRafik El JohariSporting Altamarca0
itaGiacomo OrtolanFenice Veneziamestre0
braitaGabriel Rinaldin BondarukImolese0
braRafael LainoRafael LainoMiti Vicinalis0
itaAlvise RossoSporting Altamarca0
itaFrancesco LibertiFrancesco LibertiImolese0
itaFilippo LariFilippo LariCarrè Chiuppano0
mkdsadat ziberiSadat ZiberiHellas Verona C50
itaNicolò BaronNicolò BaronSporting Altamarca0
itagiacomo azzoniGiacomo AzzoniMeta Catania0
itaLuca MorassiLuca MorassiMaccan Prata0
itaRiccardo CrescenzoCampello Motors Città di Mestre0
bihDalibor JosicCarrè Chiuppano0
braitaLucas BaroniLucas BaroniImolese0
braitaPedro Vidoto De Aguilar PedrinhoPedro Vidoto De Aguilar PedrinhoCarrè Chiuppano0
itafabrizio amorosoFabrizio AmorosoHellas Verona C50
itapasquale del gaudioPasquale Del GaudioVillorba0
itaLuca VaninAtesina0
braitaGabriel MiragliaGabriel MiragliaSporting Altamarca0
brawilliam rochaWilliam RochaHellas Verona C50
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerSedico0
itaNicola PalermoNicola PalermoModena Cavezzo0
itaDavide ZecchinelloDavide ZecchinelloMiti Vicinalis0
itaMarco GiommoniFenice Veneziamestre0
itaYousef Ait CheikhSporting Altamarca0
braFeliciano Do Amaral WendelOssi San Bartolomeo0
braLeandro Da Silva Miquelussi LelecoLeandro Da Silva Miquelussi LelecoMantova0
itaNiccolò MarcheseNiccolò MarchesePalmanova0
itaandrea bastiniAndrea BastiniMaccan Prata0
braitaLorenzo Minetto BuenoLorenzo Minetto BuenoImolese0
itaAlessandro MeoFenice Veneziamestre0
itaMattia VettoreCampello Motors Città di Mestre0
itaGuido SecchieriGuido SecchieriMiti Vicinalis0
braitaLeonardo Zanotto MichelettoLeonardo Zanotto MichelettoImolese0
espVicente Tirapo SanzHellas Verona C50
branedMarciano Silvanno AaldersMarciano Silvanno AaldersCampello Motors Città di Mestre0
itaGiacomo MartonGiacomo MartonFenice Veneziamestre0
itamarNoureddine Er RajiNoureddine Er RajiSporting Altamarca0
itaWilliam RadescoImolese0
parVander Danilo Mendez SalasVander Danilo Mendez SalasImolese0
itaMatteo BortolinMatteo BortolinMaccan Prata0
itaAndrea NalessoFenice Veneziamestre0
braRodrigo Pierri Landim DigaoCampello Motors Città di Mestre0
espMario Paz BahilloVirtus Rutigliano0
itaLuca MercoliniMantova0
itaFatmir OsmaniMiti Vicinalis0
itaLuca MazzonVillorba0
itaMichele BordignonCampello Motors Città di Mestre0
albAlmir HasajFenice Veneziamestre0
itaEnrico CaregnatoFenice Veneziamestre0
itaIgor VignoliImolese0
bradaniel correaDaniel CorreaMiti Vicinalis0
itaLorenzo CavagliàFenice Veneziamestre0
itaSimone BertulettiSimone BertulettiFenice Veneziamestre0
albBesnik RexhepajAtletico Nervesa0
albRoald HalimiRoald HalimiSporting Altamarca0
braGiovani Galera PagnussatGiovani Galera PagnussatCavezzo0
braArruda Guilherme ZontaImolese0
braLeonardo Mateus Tomazoni SennaLeonardo Mateus Tomazoni SennaCarrè Chiuppano0
braBrayan Augusto OrsiCanottieri Belluno0
braCleber Ricardo LuzCleber Ricardo LuzNew Taranto0
itaMatteo EnnasMatteo EnnasFutbol Cagliari0