Connettiti con noi

2019-2020 Maschile

Serie B-G 2019-2020

Pubblicato

su

Classifica Serie B Girone G 2019-2020

PosSquadraPtsPWDLFA
1411713229657
2361612048545
329169256649
429179266656
526167548779
619156187274
719156185665
817165294777
9151743104981
1015154384650
1161613124481

PROMOZIONE IN A2 – Capurso

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI – Free Time L’Aquila

Classifica Marcatori Serie B Girone G 2019-2020

GiocatoreSquadraGoals
itaDavide PavoneCapurso25
itaCarlo La BellaActive Network20
braDouglas Alvaralhao Dos SantosDouglas Alvaralhao Dos SantosCampello Motors Città di Mestre19
itaBenito GarofaloCapurso18
argLucio MoragasLucio MoragasBuldog Lucrezia17
itaSilvio Dell’OlioAquile Molfetta17
itaLeo MelfiSporting Venafro16
espAlejandro Arriazu AsensioTorremaggiore15
argJuan Cruz Caropi CorralSporting Venafro15
itaDanilo SalamidaOlympique Ostuni14
itaSimone EliaDiaz Bisceglie13
itaLuigi TricaricoTorremaggiore13
itaLorenzo RosatoLorenzo RosatoPirossigeno Città di Cosenza13
itaAndrea LestingiCapurso13
espJosè David Galindo PozoCanosa13
itaMichele MongelliGiovinazzo12
braPaulinho GaribaldiChaminade12
itaLuca CaddeoChaminade12
itaMichele De LisoFutsal Bitonto11
itaPaolo RotondoCapurso11
braFelipe AlvesGiovinazzo11
venManuel Nazzareno GomezMontesicuro Tre Colli11
itaAntonio MuroloAquile Molfetta11
itaAndrea PatrunoCanosa10
itaMaurizio VainoChaminade10
itaVittorio SchiavoneOlympique Ostuni9
jpnJiei YamadaJiei YamadaAlma Salerno9
espMario Duque VelascoCanosa9
itaGianmarco DemolaCapurso9
itaGianfrancesco PescollaChaminade9
braHenrique Marcelo UrioGuardia Perticara9
itaWalter DivincenzoBarletta9
ukrgerMarvin PerkovicMarvin PerkovicTorremaggiore8
itaFabrizio GiannandreaFabrizio GiannandreaOpificio 4.0 CMB8
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo8
braAdriano MendesFree Time L’Aquila8
itaAlessio MartinelliFree Time L’Aquila8
espJosue Cancio RodriguezChaminade8
itaRaffaele LupoliTorremaggiore7
itaDomenico BinettiFutsal Bitonto7
braRafinha LanziottiRafinha LanziottiGiovinazzo7
itaAlessandro CafarelliReal Dem7
itaEttore VivaldoCanosa7
argNahue Facundo Rago GattoNahue Facundo Rago GattoMegara Augusta7
itaGiorgio CampagnaCapurso7
argLucho GonzalezBuldog Lucrezia6
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerSedico6
espAdrian Ramirez MartinFaventia6
itaGiuseppe Di RisioEcocity Genzano6
itaAntonio Di BenedettoAquile Molfetta6
itaGiovanni FerranteCanosa6
itaVanni CastellanaOlympique Ostuni5
itaFabiano CompagnoniAposa5
espPablo Gonzalez AlonsoChaminade5
itaAlessandro ZigrinoOlympique Ostuni5
itaDomenico FiorentinoOlympique Ostuni5
itaCarlo NataleParete5
argJosè Jeremias OcchiuzzoDiaz Bisceglie5
itaGianluigi OlivieriGianluigi OlivieriTorremaggiore4
espOscar MorgadeOscar MorgadeSporting Sala Consilina4
itaLivio CicconettiReal Dem4
itaGianluigi MazzilliCapurso4
argitaMauro SpinelliAtlante Grosseto4
itaMarco SolidoroNew Taranto3
itaFerdinando TermineCanosa3
itaNicola PedoneAquile Molfetta3
itaPietro Di VincenzoFree Time L’Aquila3
itaStefano FantauzziFree Time L’Aquila3
itaBruno MazzilliCapurso3
albRaldi AgolliReal Dem3
braRafael CadiniDiaz Bisceglie3
itaNicola PalermoNicola PalermoModena Cavezzo3
braitaLuca PrioriAlma Salerno3
itaDaniele LisiOlympique Ostuni2
itaClaudio LopopoloAquile Molfetta2
braVinicius De OliveiraUnited Pomezia2
itaMatteo CasatiReal Dem2
itaCarlo AngiulliCanosa2
argTomas GabellaTomas GabellaForte Colleferro2
itaTommaso VerolaSporting Venafro2
porJorge David da CostaCampello Motors Città di Mestre2
itaCristian PassarelliChaminade2
itaVincenzo MazzoneRuvo2
itaMario AngeliniTorremaggiore2
espGabriel Freiria RodriguezFree Time L’Aquila2
itaDomenico VallettaCLN CUS Molise2
itaEdoardo CalòOlympique Ostuni1
itaAlessio MuroloAquile Molfetta1
itaDaniele RiccoCanosa1
braRaphael GiannantonioFree Time L’Aquila1
itaNorman NatalinoTorremaggiore1
itaRoberto SassoDiaz Bisceglie1
itaFrancesco De CillisAquile Molfetta1
itaAndrea D’UvaSporting Venafro1
itaVito Di PierroDiaz Bisceglie1
porFabio Herbert Anibal PereiraFree Time L’Aquila1
itaAntonio SpadavecchiaAquile Molfetta1
braMarcos Vinicius Magalhaes LonaReal Dem1
itaAlessandro FiottaTorremaggiore1
itaGiovanni BassoReal Dem1
itaSalvatore Di BenedettoAquile Molfetta1
itaMaurizio RussiTorremaggiore1
itaFrontinoCanosa1
itaRiccardo Antonio ZaffiriReal Dem1
itaDistasoCanosa1
itaGiuseppe ZipponeCanosa1
itaVito DammaccoCapurso1
itaFrancesco ValvonaSporting Venafro1
itaBiagio StasiCapurso1
itaMarco MetalloMagic Crati Bisignano0
itaGiandonato LoconteNew Taranto0
espChristian OrtizChristian OrtizAquile Molfetta0
itaGabriele SpanoTorremaggiore0
itaGiuseppe SalernoLa Sportiva Traforo0
itaLeonardo PanarellaReal Team Matera0
itaGianluigi FerranteGianluigi FerranteFossolo 760
itaLuciano ContiniFutura Matera0
argmariano daniel pegoMariano Daniel PegoSporting Venafro0
argAgustin GabellaAgustin GabellaForte Colleferro0
itaDonato PilieroReal Team Matera0
itaAngelo BracciLa Sportiva Traforo0
espDavid Jimenez PazOr.Sa. Viggiano0
itaIppolito PaolozzoMagic Crati Bisignano0
itaEmanuele L’IngessoNew Taranto0
itaMohamed SellakDiaz Bisceglie0
itaGianvito LacarbonaraNew Taranto0
braGustavo BertoliGustavo BertoliOr.Sa. Viggiano0
porBruno Fortes PachecoGuardia Perticara0
espJuanka PerezOr.Sa. Viggiano0
braEstevao Fernando GhenoEstevao Fernando GhenoCanottieri Belluno0
itaMarco PerrucciFutura Matera0
braPaulo Sergio Santos PaulinhoReal Team Matera0
itaDomenico DipintoOr.Sa. Viggiano0
itaNicola D’ElisaCanosa0
argSantiago HerediaSantiago HerediaTorremaggiore0
itaMarco SciglianoMagic Crati Bisignano0
itaDomenico VivilecchiaReal Team Matera0
itaGiuseppe AndreozziParete0
itaGianmarco CerroneParete0
itaMario ImparatoMario ImparatoNapoli Futsal0
itaMarino CarrieriVolare Polignano0
braCarlos Henrique QuinellatoCarlos Henrique QuinellatoMagic Crati Bisignano0
itaFabrizio FilanninoBarletta0
bradudu rechDudu RechMagic Crati Bisignano0
itaFrancesco GigliofioritoSpartak Caserta0
itaGennaro CannevaAlma Salerno0
braMiguel Gomes Iuri ScheleskiMiguel Gomes Iuri ScheleskiLazio C50
espAdrian Gonzalez VarelaAdrian Gonzalez VarelaLazio C50
itaMario GallitelliBernalda0
itaRaffaele StiglianoBenevento 50
argIgnacio ZamboniIgnacio ZamboniMarigliano0
espIsrael Caro Barroso IllyFutsal Ternana0
braitaOrlando BidinottiBernalda0
itaGiacomo CilibertiRuvo0
braitathomas egeaThomas EgeaMagic Crati Bisignano0
itaLoris DominioniLoris DominioniReal Dem0
espManel PerezManel PerezSammichele0
itaLuca De SimoneNapoli Futsal0
itaDavide FuscoDavide FuscoBernalda0
itaGianluca BottiglioneNew Taranto0
espRuben ZafraAltamura0
braLuiz Paulo CaetanoBernalda0
itaAntonio De LucaLa Sportiva Traforo0
itaFrancesco DentiniLa Sportiva Traforo0
espMarc CanoAltamura0
itaAntonio TomaAntonio TomaSammichele0
itaPietro LoschiavoneSammichele0
itaLeonardo Del FerraroBernalda0
itaClaudio LacatenaAltamura0
itaFrancesco BonvinoAltamura0
braCarlos Alberto Da CostaCanosa0
itaAndrea CiocciaChaminade0
itadavide de crescenzoDavide De CrescenzoSandro Abate F.S.0
braMartins Thiago BebetinhoMartins Thiago BebetinhoSandro Abate F.S.0
braandrè fanteceleAndrè FanteceleSandro Abate F.S.0
itaGiuseppe MadonnaLausdomini0
itaAlessandro PalumboJunior Domitia0
braWalter Muoio Filho Aparecido WaltinhoFutsal Bisceglie0
itaEmanuele VolonninoEmanuele VolonninoMarigliano0
braDiego Akaishi ScarpettaDiego Akaishi ScarpettaMarigliano0
braEric da SilvaEric Da SilvaSandro Abate F.S.0
itaGennaro GallettoReal San Giuseppe0
espVicente Tirapo SanzGuardia Perticara0
itaSalvatore MuròBernalda0
itaFernando PeruginoNapoli Futsal0
itaLorenzo GiannaceOpificio 4.0 CMB0
braVitor Alebrandt VitinhoVitor Alebrandt VitinhoVolare Polignano0
itaGiuseppe MicoliGiuseppe MicoliItria0
itaAntonio Di LuccioNapoli Futsal0
argFacundo GalinanesFacundo GalinanesAlma Salerno0
braIgor Ferreira PitondoIgor Ferreira PitondoPrato0
braIrineu Zanatta SapinhoLa Sportiva Traforo0
itaAdriano PisantiSammichele0
itaAngelo D’AmicoLeoni Acerra0
itaVittorio De BrasiPotenza c50
braitaRobson Fernandes FilhoMontesicuro Tre Colli0
braEdenilson Leite DaoNew Taranto0
itaSalvatore Di PietroAltamura0
itaAlessandro FerraroAlessandro FerraroMagic Crati Bisignano0
itaClaudio FabianoFutura Matera0
itaAntonio De FinaGuardia Perticara0
itaIacopo MancusiGuardia Perticara0
itaFlavio Lo GiudiceGuardia Perticara0
itaMimmo MarchesanoMimmo MarchesanoMarigliano0
espCristian Iglesias BallesterosRuvo0
itaFabrizio GuidoBenevento 50
itaGiuseppe GrossiOr.Sa. Viggiano0
itaSilvio D’AnielloAthletic Football0
braDavi Zemuner TrindadeAlma Salerno0
parJuan Adrian SalasLollo Caffé Napoli0
itadanilo spissoDanilo SpissoAlma Salerno0
espAlberto Fernandez DominguezAlberto Fernandez DominguezSiac Messina0
braitaGuilherme StefanoniAemme Savio0
braJoao Alonso RamosFutura Matera0
braVicente GirardiBuldog Lucrezia0
braCleber Ricardo LuzCleber Ricardo LuzFarmacia Centrale Paola0
itaVincenzo BottaVincenzo BottaReal San Giuseppe0
itaFabio SivigliaOr.Sa. Viggiano0
itaMassimo AbateSandro Abate F.S.0
itaMario IandoloSandro Abate F.S.0
itaIvan CastrogiovanniCanosa0
itaAlessandro ChiappettaLa Sportiva Traforo0
itaGiovanni ChiappettaLa Sportiva Traforo0
itaCristian TestaSandro Abate F.S.0
itaMichael De RisiNew Taranto0
itaGianpiero CassanelliGianpiero CassanelliFutsal Bisceglie0
argrenzo alfredo grassoRenzo Alfredo GrassoNapoli Futsal0