Connettiti con noi

Serie A2 Femminile Girone C

[vc_row][vc_column][vc_raw_html]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[/vc_raw_html][td_block_ad_box spot_id=”custom_ad_2″ el_class=”newtekadv leaderboard-adv ” css=”.vc_custom_1555002540326{margin-left: -18px !important;}”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”2/3″][vc_column_text]

Classifica Serie A2 Femminile Girone C 2020-2021

PosSquadraPtsPWDLFA
15822191213346
25219171110844
34721152410055
4412213277063
5392212378050
626217595969
7252174105971
8221971116770
920195595156
10162144135269
11722211946146
12721211825111

PROMOZIONE IN A – 1° posto

AI PLAYOFF – 2°-5° posto

AI PLAYOUT – 11°-12° posto (non ci sarà playout con un distacco pari o superiore a 8 punti)

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone C 2020-2021

GiocatoreSquadraGoals
espPatri Jornet SanchezVirtus Ragusa39
itaElena AgostinoProgetto Futsal23
itaEmanuela MarsiliReal Praeneste17
itaCarola ColucciVis Fondi17
jpnAi HaruyamaAi HaruyamaEagles Coppa d’Oro Cerveteri17
itaMartina MurruSantu Predu17
itaPamela GuercioVis Fondi16
itaIlaria CeccobelliIlaria CeccobelliBest Sport15
itaGigia CapalboArzachena15
itaIlaria PanattoniCittà di Valmontone15
itaIsabella CartaSantu Predu14
itaEleonora PiersimoniBest Sport14
itaCarmen BennardoEagles Coppa d’Oro Cerveteri14
itaNicole SegarelliVirtus Ciampino14
itaMichela MuziMichela MuziProgetto Futsal13
itaIlaria CanuFutsal Osilo12
itaArianna DasaraFutsal Osilo10
itabrenda moroniBrenda MoroniVis Fondi10
itaClaudia CarnevaliBRC 199610
espJessica NogalesArzachena10
itaCarmen NassoFutsal Osilo10
itaBeatrice BoniBeatrice BoniBest Sport9
itaLaura VerrelliEagles Coppa d’Oro Cerveteri9
itaPaola GruadaArzachena8
itaErica Di VenturaVirtus Ciampino8
itaDesiree FelicettiLazio C5 F8
itaClaudia ZampettiBest Sport8
itaSimona AresuSpartak Caserta F8
itaNoemi LulliVirtus Ciampino8
espAlba Maria Diaz HuertesFutsal Osilo7
itaIlaria CentolaVirtus Ciampino7
itaIrene De SantisBest Sport7
itaSilvia De LucaSilvia De LucaVirtus Ciampino7
itaSilvia AntonucciFrosinone Futsal7
itaFabiola De LucaEagles Coppa d’Oro Cerveteri7
itaRosanna Di FilippoSpartak Caserta F7
itaLucia BalestriArzachena7
polKatarzyna KolomanskaBRC Balduina7
itaSiria De AngelisVirtus Ciampino6
braLeticia StefanelloFrosinone Futsal6
itaCristina CipollettaSpartak Caserta F6
braAndreia SalvadorFrosinone Futsal6
perAstrid PazVis Fondi6
itaErika CampesiArzachena6
itaAlessia CatramboneAlessia CatramboneEagles Coppa d’Oro Cerveteri5
itaEmma MantovaniSantu Predu5
itaCamilla MachellaFB5 Team Rome5
itaMarta MassiddaSantu Predu5
itaRoberta RomanoCittà di Valmontone5
itaMariamichela GrassiEagles Coppa d’Oro Cerveteri5
colIsamar Gonzalez MicoltaSpartak Caserta F4
itaValeria DeianaArzachena4
belRiana NainggolanRiana NainggolanCUS Cagliari F4
itaIlaria CarattoliFB5 Team Rome4
itaAnnalisa SignorielloEagles Coppa d’Oro Cerveteri4
itaRegina PiersimoniBRC 19964
itaFederica MarziVis Fondi4
itaGessica De LunaVirtus Ciampino4
itaAntonella SauFutsal Osilo4
itaLudovica BuzziSantu Predu4
itaPaola CegliePaola CeglieProgetto Futsal3
itaFrancesca D’ErricoSpartak Caserta F3
itaGiusi RiccelliFrosinone Futsal3
itaGiulia PopollaVis Fondi3
itaMarta MannoniFutsal Osilo3
itaSofia FranginiBest Sport3
itaJessica DaluArzachena3
itaLara MorettiFB5 Team Rome3
itaSara BottoneBRC 19963
itaChicca CamboniArzachena2
itaFederica CarboneSpartak Caserta F2
itaClaudia RuffiniProgetto Futsal2
itaGiorgia SpoletiniFB5 Team Rome2
itaFederica MiliaProgetto Futsal2
itaJessica ZomparelliVis Fondi2
itaClaudia AlvinoVirtus Ciampino2
itaManuela ArditoProgetto Futsal2
itaElena CicconiFB5 Team Rome2
itaCristina CaciorgnaFutsal Osilo2
itaIrene MattarelliFrosinone Futsal2
itaAdele PoddaSantu Predu2
itaSophia PiselloVirtus Ciampino2
itaMarina CarulloVirtus Ciampino2
itaMarielisa ReganatoVis Fondi1
itaIlary CanuFB5 Team Rome1
itaLivia FormiconiBest Sport1
itaElisa AsaroVirtus Ciampino1
itaRoberta DuòBRC 19961
itaCamilla FolcarelliBest Sport1
itaMarika SportellaSpartak Caserta F1
itaCarlotta BonomoFB5 Team Rome1
itaSabrina DeriuSantu Predu1
itaIrene NanniFB5 Team Rome1
itaTiziana CartaArzachena1
itaElisa VespaProgetto Futsal1
itaFrancesca FaddaFutsal Osilo1
itaSilvia FiglièEagles Coppa d’Oro Cerveteri1
itaAntonella CorioEagles Coppa d’Oro Cerveteri1
itaCarla GavianoArzachena1
itaLaura TufoSpartak Caserta F1
itaFrancesca LucentiniVirtus Ciampino1
argGimena BlancoGimena BlancoFutsal Osilo1
itaEmanuela CapponiBRC Balduina1
itaMarzia FilippiFrosinone Futsal1
itaSimona ScerraEagles Coppa d’Oro Cerveteri1
itaVeronica BasiliciEagles Coppa d’Oro Cerveteri1
itaAntonella D’AngeloSalernitana F1
itaSerena FurziVirtus Ciampino1
itaRoberta IarriccioVis Fondi1
itaArianna PacchiarottiVis Fondi1
itaMara IncelliFrosinone Futsal1
itafilomena othmaniFilomena OthmaniVirtus Ragusa0
itaveronica priviteraVeronica PriviteraVirtus Ragusa0
itaSharon LosurdoSharon LosurdoVittoria0
itaAlessia OrrùMediterranea F0
espMarta Hernandez VaqueroJasnagora F0
itaFrancesca BaldasseroniPMB Roma0
itaMartina AbagnaleAudace Verona0
itaTeresa SaranitiTeresa SaranitiRoyal Team Lamezia0
braPaola Mauro BottaFutsal Florentia0
itaPetra FantiJasnagora F0
itaGiulia TeggiPelletterie0
hunHilda TothPMB Roma0
itaElena GalluzziFutsal Florentia0
itaElisa MancaCUS Cagliari F0
itaEmanuela PisaniWoman Napoli0
itaVeronica CalendiVittoria0
itaAnnalucia BracciaPMB Roma0
itaMarta BiaggiMarta BiaggiBRC 19960
itaMarta LorraiJasnagora F0
itaMarta OnnisCUS Cagliari F0
itaDeborah IaquinandiPelletterie0
itaMaria Francesca PatteriCUS Cagliari F0
itaRoberta OrgiuJasnagora F0
itaGiulia PerelliFutsal Florentia0
porRute LavadoPelletterie0
itaRoberta GarauCUS Cagliari F0
itaAlessandra FossiAlessandra FossiFutsal Florentia0
braFernanda Borzuk De Lima NanàFernanda Borzuk De Lima NanàMediterranea F0
espPaula Pasos SanchezPelletterie0
itaBenedetta De AngelisEagles Coppa d’Oro Cerveteri0
[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/3″][vc_widget_sidebar sidebar_id=”td-category-sidebar”][/vc_column][/vc_row]