Connettiti con noi

2018-2019 Femminile

Serie A Femmnile 2018-2019

Pubblicato

su

Calendario Serie A Femminile 2018-2019

DataEventoOraRisultatiStadioGiornata
2019-04-28 16:00:5728 Aprile 2019 Bisceglie F — Kick Off 16:00:5716:004 - 5Paladolmen Bisceglie29
2019-04-28 16:00:2828 Aprile 2019 Città di Falconara — Italcave Real Statte 16:00:2816:002 - 2Palabadiali29
2019-04-28 16:00:5728 Aprile 2019 Flaminia — Woman Napoli 16:00:5716:007 - 3Circolo Tennis Fano29
2019-04-28 16:00:2528 Aprile 2019 Futsal Florentia — Olimpus Roma F 16:00:2516:0010 - 4PalaIsolotto29
2019-04-28 16:00:5728 Aprile 2019 Real Grisignano — Breganze 16:00:5716:001 - 4Palasport Zampieri29
2019-04-28 16:00:3128 Aprile 2019 Montesilvano — Lazio F 16:00:3116:0010 - 2Pala Santa Filomena29
2019-04-28 16:00:0128 Aprile 2019 Royal Team Lamezia — Salinis F 16:00:0116:002 - 7PalaPace29
2019-04-28 16:00:3228 Aprile 2019 Ternana — Futbol Cagliari F 16:00:3216:005 - 3Palasport di Terni29
2019-05-01 16:00:071 Maggio 2019 Ternana — Breganze 16:00:0716:005 - 1Palasport di Terni30
2019-05-01 16:00:351 Maggio 2019 Futbol Cagliari F — Montesilvano 16:00:3516:001 - 2PalaConi30
2019-05-01 16:00:031 Maggio 2019 Kick Off — Futsal Florentia 16:00:0316:003 - 3Palazzetto dello Sport San Donato30
2019-05-01 16:00:301 Maggio 2019 Lazio F — Royal Team Lamezia 16:00:3016:005 - 1Pala GEMS30
2019-05-01 16:00:581 Maggio 2019 Olimpus Roma F — Flaminia 16:00:5816:004 - 4PalaOlgiata30
2019-05-01 16:00:311 Maggio 2019 Salinis F — Bisceglie F 16:00:3116:005 - 3Paladisfida Mario Borgia30
2019-05-01 16:00:021 Maggio 2019 Italcave Real Statte — Real Grisignano 16:00:0216:005 - 1Palasport di Montemesola30
2019-05-01 16:00:301 Maggio 2019 Woman Napoli — Città di Falconara 16:00:3016:001 - 6PalaAliperti30

Classifica Serie A Femminile 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
17530243314040
27330234316872
37030217214549
46230195614481
56130194715594
6563017589167
74630152138274
84530143138577
9433013413111117
104030117127695
113730114158376
12353011217113129
132330722180124
141730522341147
15630132642159
16130012935190

AI PLAYOFF 1°-8° posto

AI PLAYOUT 11°-12° posto

RETROCESSIONE IN A2 13°-16° posto

Classifica Marcatori Serie A Femminile 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
braDebora VaninDebora VaninKick Off51
porSofia Cristina Rodrigues VieiraKick Off51
braFatima da Rocha DayaneMontesilvano38
espPeñalver Ramon MartaPeñalver Ramon MartaFutsal Florentia34
braJessika ManieriJessika ManieriFutsal Florentia33
espMarta Rodriguez AramendiaFutsal Florentia32
espMaria Lopez Jimenez AmparoMaria Lopez Jimenez AmparoMontesilvano32
espsara perez iturriagaSara Perez IturriagaReal Grisignano30
braLediane Marcolan TampaTernana30
itaSara BoutimahSara BoutimahBreganze26
braAracely GayardoMontesilvano25
braVanessa PereiraVanessa PereiraLazio C5 F23
itaValentina SiclariValentina SiclariSalinis F23
braGabriela MachadoFutsal Femminile Cagliari23
espJessica Fernandez MarquezJessica Fernandez MarquezPadova F23
espMaria Angeles Nona Navarro SaezCittà di Falconara23
porTania Sousa TaninhaTania Sousa TaninhaLazio C5 F22
braNatalia Rozo da RochaSalinis F22
itaJessica TroianoGranzette22
itaarianna pomposelliArianna PomposelliOlimpus Roma F21
braMarina BelamItalcave Real Statte21
itaRoberta GiulianoItalcave Real Statte21
braJociane de Mello NekaJociane de Mello NekaCittà di Capena21
porAna AlvesBreganze20
espAngela Roda AguileraTernana20
itaLisiane BuzignaniBisceglie F20
itaAntonella SabatinoAntonella SabatinoKick Off18
braRenata Adamatti RenatinhaRenata Adamatti RenatinhaItalcave Real Statte17
itaAlessia GriecoAlessia GriecoLazio C5 F17
braTatiana Debiasi Croceta TatyTatiana Debiasi Croceta TatyCittà di Falconara17
espRebeca Hermida MontoroBreganze16
braRafaela DalmazSalinis F15
itaEliane Dalla VillaItalcave Real Statte15
itaTeresa SaranitiTeresa SaranitiJasnagora F15
itaAlessandra FossiAlessandra FossiFutsal Florentia15
itaSabrina MarcheseFutsal Femminile Cagliari15
espMaite Garcia de la MontañaPelletterie14
braRenner Minuzzo LucileiaRenner Minuzzo LucileiaMontesilvano13
porJoana AzevedoBitonto C5 Femminile13
braCintia PereiraBisceglie F13
itaFederica BelliMontesilvano13
braCalucieli Aparecida Da Silva KalèPelletterie13
braAline Elpidio PassosKick Off12
braValeria SchmidtFutsal Florentia12
espFernandez de la Vega BeitaLazio C5 F12
braitaBruna BorgesBruna BorgesMontesilvano12
rouElena Roxana IonElena Roxana IonItalcave Real Statte12
itaGiulia LisiEagles Coppa d’Oro Cerveteri11
perGrecia Fontela AcevedoBitonto C5 Femminile11
itaJessica CiferniMontesilvano11
itaMarcella VioliItalcave Real Statte11
itanicoletta mansuetoNicoletta MansuetoItalcave Real Statte11
croTomislava MatijevicTomislava MatijevicBisceglie F11
argPaula Agostina ChiesaNew Team Noci10
itaGloria PrandoNoalese10
braFernanda Borzuk De Lima NanàFernanda Borzuk De Lima NanàCittà di Falconara10
brathalita zieroThalita ZieroCUS Cagliari F10
espLeticia Martin CortesMontesilvano10
itaalbaida xhaxhoAida XhaxhoMontesilvano10
espCarmen Delia Gutierrez GutiCittà di Falconara9
braMonica Fernanda AtzKick Off9
itaSofia LucianiSofia LucianiCittà di Falconara9
itaPamela PrestoSalinis F9
braElisane Cristina SgarbiElisane Cristina SgarbiCittà di Capena9
braBrenda De Souza BettioliKick Off9
itasara bertiSara BertiVirtus Romagna9
espCorin PascualCittà di Falconara9
braAmanda De SouzaTernana8
itaSerena SergiBisceglie F8
braMilena Ribeiro GaspariniFutsal Femminile Cagliari8
espEva Maria OrtegaTernana8
itaIaia GariuoloBisceglie F7
espLidia Silva HerreraLidia Silva HerreraPadova F7
argGimena BlancoGimena BlancoFutsal Osilo7
itaSara AgnelloCittà di Capena7
braJoseane Pinto DiasBreganze7
itaLuana FracassiOlimpus Roma F7
porCatarina PinheiroCatarina PinheiroLazio C5 F7
braCaroline Coruja PesentiKick Off7
itaJessica ExanaKick Off7
itaAssunta SommeseCittà di Taranto6
itaChiara CeratoVIP C5 Tombolo6
itaLudovica CoppariLudovica CoppariMontesilvano6
espAndrea Pegueroles PegueVirtus Ragusa6
itaCecilia BarcaCecilia BarcaLazio C5 F6
espRocio SevillaVigor Lamezia Women6
itaCarmela CiccarelliWoman Napoli6
itaBenedetta De AngelisCittà di Falconara6
espAna Soldevilla DelgadoBreganze5
itaMarina BonitoFlaminia5
itaErsilia D'InceccoErsilia D’InceccoMontesilvano5
itaAlessia GuidottiMontesilvano5
porIsabel PereiraCittà di Falconara5
argJulia Paz DupuyNew Team Noci4
itaErika FerraraCittà di Falconara4
itaGiuseppa PuglieseIrpinia4
braUli De OliveiraUli De OliveiraPerugia Futsal4
itaLorena TurettaReal Grisignano4
croTihana NemcicFutsal Femminile Cagliari4
itaEleonora MercuriTernana4
itaDiana BellucciOlimpus Roma F4
braPatricia RibeiretePatricia RibeireteBisceglie F4
braitaGabriela Luizelli MarranghelloFutsal Femminile Cagliari4
itaMartina MencacciniFlaminia4
itaSophia LucchesiTB Marmi Chiaravalle4
braTaina Dos Santos FrancieleTaina Dos Santos FrancieleBisceglie F4
itaSusanna NicolettiBisceglie F4
itaRossella VitaleWoman Napoli3
itaCarolina VargiuFutsal Femminile Cagliari3
itaJessica BalleriFutsal Florentia3
braGaby Stumer VanelliGaby Stumer VanelliLazio C5 F3
itaFloriana MarangioneCittà di Taranto3
itaDesiree FelicettiBest Sport3
itaFederica CoccoFutsal Femminile Cagliari3
espBea MartinBea MartinSalinis F3
itaErika MarroccoFutsal Femminile Cagliari3
braPaola Mauro BottaFirenze F3
itaAnita FurnoMediterranea F3
itaClaudia BrandoliniPelletterie3
itaAnna Lucia CampanileAtletic Club Taranto3
itaMatilde RussoItalcave Real Statte3
itaVirginia AtzoriFutsal Femminile Cagliari3
itaSabrina ScommegnaFemminile Molfetta3
itaChiara DonatiPerugia Futsal3
itaClara Di PiazzaRoyal Team Lamezia3
itaMariagrazia PezzollaMariagrazia PezzollaPerugia Futsal2
itaElisabetta MigianiFlaminia2
itaClaudia CuccuFutsal Femminile Cagliari2
itaCarmen PezzollaPadova F2
itaRebecca PatiBisceglie F2
braitaana carolina sestariAna Carolina SestariMontesilvano2
itaCatya GiannoccoliWoman Napoli2
itaRossana RovitoRoyal Team Lamezia2
itaFlavia AnneseBisceglie F2
itaIlenia RomanoIrpinia2
itaAntonella PlevanoKick Off2
itaAlice AngelettiAlice AngelettiSabina Lazio2
itaSimona BorgogelliFlaminia2
itaFederica NeroniLazio C5 F2
itaClaudia GiovanelliFlaminia2
itaSerena BenvenutoSerena BenvenutoCittà di Capena2
itaFabiana VecchioneWoman Napoli2
itaMaria Fontana MasciaFutsal Femminile Cagliari2
itaIlaria CeccobelliIlaria CeccobelliBest Sport2
itaFederica IannucciOlimpus Roma F1
itaGiulia ZampieriReal Grisignano1
itaAlessia EspositoSabina Lazio1
itaMarta SchiròSabina Lazio1
itaFrancesca GattoRoyal Team Lamezia1
itaGiulia PerelliFirenze F1
itaFrancesca MiglioriniFutsal Florentia1
hunTunde NagyVirtus Ragusa1
itaAngelica DibiaseCittà di Falconara1
itaClaudia AntonaciFlorida1
braAdrieli BertèKick Off1
itaFabrizia VerzulliTiki Taka Francavilla1
itaMaria Chiara De MassisPescara F1
itaCristina CipollettaSpartak Caserta F1
itaCarmen NassoFutsal Osilo1
itaAngela GirardiItalcave Real Statte1
itaLorenza ZulliMontesilvano1
itaDenise D'AngeloDenise D’AngeloLazio C5 F1
espEsther Lauri CastellòFutsal Florentia1
itaEster MannucciFutsal Florentia1
itaLina FlaminioSalernitana F1
itaGiusy SoldanoBisceglie F1
braJuliana Paula BisogninJuliana Paula BisogninVIP C5 Tombolo1
itaBarbara SilvettiMontesilvano1
itaFederica De SarroVigor Lamezia Women1
porFilipa MendesFutsal Femminile Cagliari1
itaConcetta PrimaveraTeam Scaletta1
croSandra BrkanVirtus Ragusa0
itaGiorgia GhigliordiniVIP C5 Tombolo0
itaChiara PernazzaVirtus Ragusa0
itaClaudia CasadeiAosta 511 F0
itaLara BrugnoniCittà di Falconara0
itaArianna CostantiniTB Marmi Chiaravalle0
itaFrancesca AmbrosioniCittà di Thiene F0
itaMarta BernardelleMarta BernardellePadova F0
itaDominga AngeliniNew Team Noci0
itaMichela CarpaneseVIP C5 Tombolo0
itaVanessa NicitaPelletterie0
braBianca Moraes CastagnaroBianca Moraes CastagnaroCittà di Capena0
itaLaura EspositoMontesilvano0
itaGigia CapalboArzachena0
itaValentina LaurentiVIP C5 Tombolo0
itaFederica GiganteNew Team Noci0
itafilomena othmaniFilomena OthmaniVirtus Ragusa0
itaMaria Elisabetta PintoWoman Rambla0
espJessica NogalesManfredonia 20000
itaMiriam LorenziCittà di Thiene F0
itaveronica priviteraVeronica PriviteraVirtus Ragusa0
itaSerena DardanelliVIP C5 Tombolo0
itaGiulia BonciBisceglie F0
braAndreia SalvadorFrosinone Futsal0
itaArianna TirelliArianna TirelliLazio C5 F0
itaAlessia LongatoGranzette0
itaTeresa MatrangaVirtus Ragusa0
itaAlessia CataniaReal Grisignano0
argAlejandra Maria ArgentoPelletterie0
itaIlaria AndreasiGranzette0
itaGabriella TardelliSalinis F0
itaValentina MargaritoItalcave Real Statte0
itaLara TasinatoVIP C5 Tombolo0
svnitaLara D’AmatoPelletterie0
itaFrancesca RoveaNoalese0
itaLaura GelsominoFemminile Molfetta0
itaDeborah IaquinandiFirenze F0
itaMaeva GiacomazziPadova F0
itaBianca BiagiottiPelletterie0
itaMaria QuartaNew Team Noci0
itaLavinia CardilliLavinia CardilliLazio C5 F0
itaGiulia TeggiPelletterie0
espSilvia Casas RubalSilvia Casas RubalCittà di Falconara0
argPia GomezPelletterie0
itaRoberta DiodatoPelletterie0
itaElena GalluzziFirenze F0
itaChiara SalinettiReal Grisignano0
itaMaria Pia PasseggioReal Grisignano0
porClaudia Ferreira DiasWoman Napoli0
itaGiuseppina De MarcoFemminile Molfetta0
itaLiliana NicolettaKick Off0
itaSofia VajenteCittà di Thiene F0
itaGiada De LeonardisGiada De LeonardisCittà di Taranto0
itaGiorgia BernottiCittà di Falconara0
itaMartina GuidottiReal Grisignano0
itaFederica MezzatestaFederica MezzatestaFemminile Molfetta0
itaAdelaide FamàReal Grisignano0
itaRoberta MaionePelletterie0
itaValeria LacirignolaDona Five Fasano0
itaGiusi RiccelliFrosinone Futsal0
itaCostanza AmiciBest Sport0
itaTonia Di TuriConversano0
itaArianna PacchiarottiVis Fondi0
itaTanita VigatoVIP C5 Tombolo0
braSimone RibeiroPero0
itaSilvia AntonucciFrosinone Futsal0
itaPamela PonzoBitonto C5 Femminile0
espPaula Pasos SanchezPelletterie0
braLuana PuttowLuana PuttowCittà di Thiene F0
itaMichela BettiatiCittà di Thiene F0
itaGabriela OselameBisceglie F0
itaLisa MolonCittà di Thiene F0
itaPamela GuercioVis Fondi0
itaMara IncelliFrosinone Futsal0
itaFederica MarinoBisceglie F0
itaAnna MaddalenaCittà di Thiene F0
itaanna congiuAnna CongiuFutsal Femminile Cagliari0
itaAntonella IntiniNew Cap 740

Futsal News24 - Registro Stampa Tribunale di Torino n. 16 del 28/04/2022 Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione al n. 26692 - PI 11028660014 Editore e proprietario: Sportreview s.r.l.