Connettiti con noi

2019-2020 Femminile

Serie A2-A Femminile 2019-2020

Pubblicato

su

Classifica Serie A2 Femminile Girone A 2019-2020

PosSquadraPtsPWDLFA
1381512217124
2341511136935
329159244838
428159156251
527158344430
624157355652
722157173637
821167093952
9141642104958
1011143292055
11101624103455
1231503123273

PROMOZIONE IN A – Granzette

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI San Biagio Monza, Firenze, Mediterranea

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone A 2019-2020

GiocatoreSquadraGoals
itakatia coppolaKatia CoppolaAudace Verona22
itaCaterina BiasioloCaterina BiasioloDuomo Chieri F17
itaChiara GangaNoalese16
espLidia Silva HerreraLidia Silva HerreraPadova F15
itaAlice VanniniGranzette13
espsara perez iturriagaSara Perez IturriagaGranzette13
itaIrene TombolaAudace Verona13
braDuda PrestesCittà di Thiene F13
itaMarta MichielonPadova F12
itaDalila NencioniFirenze F12
itaMichela ZanettiGranzette11
itaAnna MaddalenaCittà di Thiene F11
itaAlessia LongatoGranzette11
itaMaria Elisabetta PintoPadova F10
itaFederica MondinoFederica MondinoDuomo Chieri F9
itaSara ToffoloNoalese9
espJessica Fernandez MarquezJessica Fernandez MarquezPadova F9
itaViviana AnsaloniGranzette9
itaElisa BegnoniUnion Fenice8
itaSofia VajenteCittà di Thiene F8
itaSilvia CeratoNoalese8
itaChiara BattistoliUnion Fenice8
itaPetra FantiJasnagora F7
itaValentina CrettiTrilacum7
braKatherine Pulucena De BritoAudace Verona7
braPaola Mauro BottaFirenze F6
itaMartina AriuAudace Verona6
finMaria RopanenJasnagora F6
itaBarbara LeonardiAudace Verona6
braLuana PuttowLuana PuttowCittà di Thiene F6
itaElena RanzolinNoalese6
itaIlaria AndreasiGranzette6
itaJessica SaiuJasnagora F6
itaIrene GesiotPadova F6
itaMichela TascaUnion Fenice6
itaFranzisca MarcettiFirenze F5
itaRebecca ChennaRebecca ChennaDuomo Chieri F5
itaMiriam PalmaPadova F5
itaMarta LorraiJasnagora F5
itaRoberta OrgiuJasnagora F5
itaErika VeglioErika VeglioDuomo Chieri F5
itaNicole OngaroCittà di Thiene F4
itaElena FerroUnion Fenice4
itaSara CostantiniUnion Fenice4
itaKetty Dal ToèAudace Verona4
itaMaria CarolloUnion Fenice4
itaMartina AbagnaleAudace Verona4
itaStefania MarcazzanAudace Verona4
itaAlessandra ZeniTrilacum4
porJoana AzevedoBitonto C5 Femminile4
itaRachele PerobelloAudace Verona4
itaRossella D’AntonioNoalese4
itaGloria PrandoNoalese4
itaEmma MantovaniSantu Predu4
itaFrancesca BarillàDuomo Chieri F3
itaCarmen PezzollaPadova F3
itaFrancesca RasettiAudace Verona3
itaSofia VencatoCittà di Thiene F3
itaSara DuranteFirenze F3
itaNaomi FicheraItalgirls Breganze3
itaMaira Di FlumeriJasnagora F3
itaMaria SerrauMediterranea F3
itaRoberta SpigaMediterranea F3
itaArianna BovoUnion Fenice3
itaWaleska GuaimeJasnagora F3
itaMonica Di SavinoMonica Di SavinoDuomo Chieri F2
itaAlessia OrrùCUS Cagliari F2
itaFrancesca RoveaNoalese2
itaSilvia BoccardoPadova F2
itaMaeva GiacomazziPadova F2
itaChiara ZambelliSan Biagio Monza F2
itaSara BarfucciFirenze F2
itaSara Dalla LiberaCittà di Thiene F2
itaJasmin Michela CossuMediterranea F2
itaGiulia VaninTrilacum2
itaAlida DoderoMediterranea F1
itaCamilla CappellettoGranzette1
itaBeatrice BertozziNoalese1
itaEleonora CasuMediterranea F1
itaAlessia LeddaMediterranea F1
itaSabrina TanziniSan Giovanni1
itaRoberta MurgiaJasnagora F1
itaMarta BattiniSan Biagio Monza F1
itaFrancesca AmbrosioniCittà di Thiene F1
itaFrancesca CrestaniCittà di Thiene F1
itaElisa CasaCittà di Thiene F1
itaAnna SantusSan Biagio Monza F1
itaFederica ImpellizzeriSan Biagio Monza F1
itaGaia FacciolongoSan Biagio Monza F1
itaGiorgia BadalassiFirenze F1
itaAnna Elisa CostaGranzette1
itaRebecca ZaccariaRebecca ZaccariaDuomo Chieri F1
itaElvira PerruzzaSan Biagio Monza F1
itaElisa GuarinoFirenze F1
itaFrancesca BeiddaFrancesca BeiddaDuomo Chieri F1
itaPaola CanagliaCittà di Thiene F1
braUli De OliveiraUli De OliveiraPerugia Futsal1
itaElena LandiniSassoleone0
itaAlice SpadaSassoleone0
itaElisa BruniTop Five F0
itaAlessia MarzoSassoleone0
itaElisabetta MussoElisabetta MussoDuomo Chieri F0
itaFrancesca MagriniSassoleone0
itaJennifer AntonecchiaSassoleone0
itaStefania ScaloniSanta Rita F0
itaNicolas AntonecchiaSassoleone0
itaValentina LaurentiVIP C5 Tombolo0
itaMarika GrazianiSassoleone0
itaGiulia CampofioritoGiulia CampofioritoTop Five F0
itaSara RanieriSara RanieriTop Five F0
itaArianna OlmoTop Five F0
itaFrancesca CasellaTop Five F0
itaJessica FerriOlympic F0
itaMichela VartuliSassoleone0
itaElena RoccaDecima Sport Camp0
itaElena CassanelliDecima Sport Camp0
itaMiriam BonaventuraSassoleone0
itaFederica BagnoliDecima Sport Camp0
brathalita zieroThalita ZieroCUS Cagliari F0
itaConcetta PrimaveraRoyal Team Lamezia0
itaGiorgia GhigliordiniVIP C5 Tombolo0
itaMichela CarpaneseVIP C5 Tombolo0
itaArianna ScanoFutsal Canavese F0
itaBarbara AntonazzoBarbara AntonazzoOlympic F0
itaMonica CianciarusoMonica CianciarusoAcademy Torino Futsal F0
itaValentina FalcioniVirtus Romagna0
itaCamilla ChennaCamilla ChennaDuomo Chieri F0
itaAlessia PellegrinelliAlessia PellegrinelliTop Five F0
itaVanessa CiuroTop Five F0
itaMartina ParlagrecoTop Five F0
itaEleonora DavidPasta F0
porRute LavadoMediterranea F0
itaTeresa SaranitiTeresa SaranitiJasnagora F0
argAlejandra Maria ArgentoPero0
itaMartina MencacciniFlaminia0
braJuliana Paula BisogninJuliana Paula BisogninVIP C5 Tombolo0
itaElisa MagnantiTB Marmi Chiaravalle0
itaLara TasinatoVIP C5 Tombolo0
itaMartina CentolaTB Marmi Chiaravalle0
itaMarta BernardelleMarta BernardellePadova F0
itasara bertiSara BertiVirtus Romagna0
itaSusi FaccaniVirtus Romagna0
itaIlaria FoddaiVIP C5 Tombolo0
itaMonia FicheraTrilacum0
itaSerena DardanelliVIP C5 Tombolo0
braAndreia SalvadorVIP C5 Tombolo0
itaAlessandra ContesiniVIP C5 Tombolo0
itaTanita VigatoVIP C5 Tombolo0
itaCarlotta MarchiDecima Sport Camp0
itaSabrina MarcheseFutsal Femminile Cagliari0
itaSilvia CastelliJasnagora F0
itaGiusy AscoliPasta F0
itaBenedetta De AngelisAudace Verona0