Connettiti con noi

2018-2019 Maschile

Serie B-B 2018-2019

Pubblicato

su

Calendario Serie B Girone B 2018-2019

DataEventoOraRisultatiStadioGiornata

Classifica Serie B Girone B 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
16222202014640
2482214629563
3372211478972
43422104810583
5332210398581
632228868976
73222102108181
8242273127173
92222641293110
102122631377117
112022621481137
121022311867146

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone B 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaMauro CastagnaMauro CastagnaImolese29
braChristian Xavier Dos SantosChristian Xavier Dos SantosSedico29
espJuan Moreno LebreroAtesina29
itaMarco MilanesePordenone21
branedMarinio Rodriquio AaldersMarinio Rodriquio AaldersCornedo21
svnTilen StendlerMaccan Prata19
itaGiuliano BoscaroCornedo19
itaGianluca ZucconVicenza19
itaFrancesco LibertiFrancesco LibertiCarrè Chiuppano18
braitaTiago LunardiImolese18
itaYousef Ait CheikhSporting Altamarca17
itaRiccardo GastaldelloRiccardo GastaldelloVillorba17
braitaLorenzo Minetto BuenoLorenzo Minetto BuenoMantova17
itaAlvise TenderiniAlvise TenderiniFenice Veneziamestre17
itaFederico FinatoFederico FinatoPordenone16
braJean Henrique De MelloJean Henrique De MelloCarrè Chiuppano16
itaMattia VettoreCampello Motors Città di Mestre16
svnDani VulikicMaccan Prata16
braitaGabriel Rinaldin BondarukArzignano C516
itaMichele BordignonCampello Motors Città di Mestre15
itaFatmir OsmaniMiti Vicinalis15
itaEnrico CaregnatoFenice Veneziamestre15
bradaniel correaDaniel CorreaMiti Vicinalis15
svnRok GrzeljPordenone15
itaDaniele TuriacoDaniele TuriacoVicenza14
itaMatteo GrigolonMatteo GrigolonPordenone14
itaLoris DominioniLoris DominioniMiti Vicinalis14
itaRiccardo CrescenzoCampello Motors Città di Mestre14
itaEdoardo BotossoEdoardo BotossoFenice Veneziamestre14
itaDavide BaiocchiMiti Vicinalis13
marMohamed AzizMaccan Prata12
itaLorenzo CavagliàFenice Veneziamestre12
itaDavide ZecchinelloDavide ZecchinelloMiti Vicinalis12
itaSimone BertulettiSimone BertulettiFenice Veneziamestre12
argFrancisco TaliercioFrancisco TaliercioCybertel Aniene12
itamarNoureddine Er RajiNoureddine Er RajiSedico12
braJoao Victor BrancherSporting Altamarca11
svntilen kamencicTilen KamencicManiago11
argMatias FlorezCanottieri Belluno11
braitaLeonardo Zanotto MichelettoLeonardo Zanotto MichelettoMantova11
itaMoreno ReolonMoreno ReolonCanottieri Belluno10
parVander Danilo Mendez SalasVander Danilo Mendez SalasRoma Calcio a 510
braFeliciano Do Amaral WendelOssi San Bartolomeo10
itaAndrea BuriolaMaccan Prata9
itaEdoardo Della BiancaUdine City9
Rachid Rajo FarhanSedico9
itaMatteo EnnasMatteo EnnasJasnagora9
itaOscar SpataforaOscar SpataforaPordenone9
itaMattia FabbroUdine City9
itaMatteo SpadoniRussi9
itaMarco SitranCanottieri Belluno9
itaMauro NessenziaCanottieri Belluno9
braRodrigo Pierri Landim DigaoCampello Motors Città di Mestre9
itamarRafik El JohariSporting Altamarca8
bfaMohamed Amza YabreMohamed Amza YabreSporting Altamarca8
itaAndrea NalessoFenice Veneziamestre8
braLeonardo StortiLeonardo StortiSedico8
itaNidal ZakouniCampello Motors Città di Mestre8
branedMarciano Silvanno AaldersMarciano Silvanno AaldersCampello Motors Città di Mestre8
itaDaniele ScarduelliAtesina7
espJoseph Franco El OrabiCanottieri Belluno7
itaLuca ManarinAtesina7
espEnrique Rodriguez Caballero KikeAtesina7
braitaLucas BaroniLucas BaroniMantova7
itaGiacomo MartonGiacomo MartonFenice Veneziamestre7
itaAlberto TosoAlberto TosoGiorgione6
perHerol SalvadorHerol SalvadorAtesina6
itaKevin Dal FarraCanottieri Belluno6
itaAlberto PizarroVicenza6
domGranci MoscosoGranci MoscosoCarrè Chiuppano6
svnTine KapunPordenone6
croAleksandar RadujkovicCornedo6
braRicardo TutiloRicardo TutiloAtesina6
itaAlessandro MeoSporting Altamarca6
braporLeonardo Mendes Ribeiro CostaFarmacia Centrale Paola5
itaGianluca De ChiaraCornedo5
itaFabrizio BoatengVicenza5
itaNicola De ZenMiti Vicinalis5
itaMarco GiommoniFenice Veneziamestre5
braArruda Guilherme ZontaImolese5
itaGabriele SaviCanottieri Belluno5
itaAndrea FranceschiniCampello Motors Città di Mestre5
svnSlaven RadiskovicMaccan Prata5
svnZan KorenZan KorenPordenone4
itaAlberto Santiago Pizarro QuintanaVicenza4
braRafael LainoRafael LainoMiti Vicinalis4
itaNicolò BiancatoCampello Motors Città di Mestre4
itaRenè SbicegoCarrè Chiuppano4
itaFabio GonellaCornedo3
itaAlessandro ZulianiPordenone3
itaStefano MalossoSporting Altamarca3
itaLuca ScottonCampello Motors Città di Mestre3
thaKanchai SuksomkornCornedo3
itaDaniel BrancherCanottieri Belluno3
itaIgor VignoliPro Patria San Felice3
itaChristian MorasMaccan Prata3
braFabinhoVicenza3
itaLuca ScandagliatoCampello Motors Città di Mestre3
itaAlessandro BertolloGiorgione3
itaLuca BarzanPordenone2
itaandrea bastiniAndrea BastiniSyn-Bios Petrarca2
itaAdhurim ShabaniSporting Altamarca2
itaFlavio RossettoFlavio RossettoSedico2
Ibrahim ChaouiCanottieri Belluno2
itaLorenzo FraccaroliAtesina2
itaAlessio PerinPordenone2
braBrayan Augusto OrsiCanottieri Belluno2
itaMarco VascelloPordenone2
espDaniel Nunez IglesiasSporting Altamarca2
itaAndrea D’AscanioVicenza1
jpnSatoshi AmanoSangiovannese1
braEvandro Barros PereiraAtesina1
itaManuel ZanvettorSedico1
itaErmanno RuzzaSerie B-B 2018-20191
espJavier Montes BurgosOlympia Rovereto1
itaMatteo BortolinMatteo BortolinVillorba1
itaCarlo Emanuele NovekVicenza1
itaJordi NicolatiVillorba1
itaLuca MazzuccoLuca MazzuccoSedico1
itaMiguel Angel SerrainoPordenone1
itaWilliam RadescoPro Patria San Felice1
braitaGabriel MiragliaGabriel MiragliaSporting Altamarca1
itaRiccardo PerriAtesina1
itaFabian NussbaumerAtesina1
itaGiacomo OrtolanFenice Veneziamestre1
itaMassimiliano MolinFenice Veneziamestre1
itaAndrea SilvestrinMiti Vicinalis1
bravilmar pereiraVilmar PereiraTombesi0
braDavid Leonardo Tusi TresDavid Leonardo Tusi TresArzignano C50
itaRejhan MustafovBubi Merano0
itafabrizio amorosoFabrizio AmorosoHellas Verona C50
itapasquale del gaudioPasquale Del GaudioVillorba0
itaStefano TrunzoBubi Merano0
itaLuca VaninAtesina0
itaDaniel MairBubi Merano0
itaAlex ManzoniBubi Merano0
itaStefano MorettiBubi Merano0
braValdemir BeregulaBubi Merano0
itaAndrea RossiAndrea RossiVillorba0
itaFrancesco BuonannoHellas Verona C50
itaNicolò BaronNicolò BaronSporting Altamarca0
itaFilippo LariFilippo LariCarrè Chiuppano0
itaAndrea CarettaCarrè Chiuppano0
itaDario GiannattasioTenax Castelfidardo0
braAlfonso LeandrinhoAlfonso LeandrinhoAtletico Nervesa0
braCarlos Alfonso Altenhofen CarlinhosMirafin0
mkdsadat ziberiSadat ZiberiHellas Verona C50
itaAndrea TerenziAndrea TerenziEcocity Genzano0
braitaPedro Vidoto De Aguilar PedrinhoPedro Vidoto De Aguilar PedrinhoCarrè Chiuppano0
itagiacomo azzoniGiacomo AzzoniMeta Catania0
braMaikel Francione EppCarrè Chiuppano0
itaLuca MorassiLuca MorassiMaccan Prata0
itaErick Ringis BellomoErick Ringis BellomoAtletico Nervesa0
itaAlvise RossoSporting Altamarca0
bihDalibor JosicCarrè Chiuppano0
brawilliam rochaWilliam RochaHellas Verona C50
espOscar MorgadeOscar MorgadeSporting Sala Consilina0
itaMarco CaverzanBubi Merano0
itaLuca MercoliniMantova0
espMario Paz BahilloCiampino Anni Nuovi0
itaLuca MazzonVillorba0
braIgor Ferreira PitondoIgor Ferreira PitondoSedico0
braVitor Alebrandt VitinhoVitor Alebrandt VitinhoSedico0
albAlmir HasajFenice Veneziamestre0
itaMatteo PiccirilliPordenone0
itaNiccolò MarcheseNiccolò MarcheseSyn-Bios Petrarca0
espCristian Delgado MartinCastellamonte0
braLeandro Da Silva Miquelussi LelecoLeandro Da Silva Miquelussi LelecoHellas Verona C50
itaFabio VaninAtesina0
ukritaBogdan GumeniukSangiovannese0
albBesnik RexhepajAtletico Nervesa0
itaMatteo ZornettaVillorba0
albRoald HalimiRoald HalimiSporting Altamarca0
itaHalzyd PupulekuOlympia Rovereto0
braDouglas RottaDouglas RottaCanottieri Belluno0
braGiovani Galera PagnussatGiovani Galera PagnussatFortitudo Pomezia0
braLeonardo Mateus Tomazoni SennaLeonardo Mateus Tomazoni SennaCarrè Chiuppano0
espJesus Murga360 GG Futsal0
braCleber Ricardo LuzCleber Ricardo LuzSedico0
itaMarco ZarantonelloArzignano Team0
itaRiccardo BertiRiccardo BertiCanottieri Belluno0
braRafael Caregnato RafinhaBubi Merano0
marHamza OuddachHamza OuddachCampello Motors Città di Mestre0
itaMatteo MaddalossoVillorba0
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerSedico0
itavincenzo montelliVincenzo MontelliMantova0
itaFabio VillivàCornedo0
espVicente Tirapo SanzHellas Verona C50
itaGuido SecchieriGuido SecchieriMiti Vicinalis0
braMarcio BelleboniMarcio BelleboniCanottieri Belluno0
braFabio Teixeira Sequeros FabinhoMantova0
braDenilson Manzali ArrepiuDenilson Manzali ArrepiuMantova0
espSamuel SanchezMilano0
braRene Soares OrtegaRene Soares OrtegaSporting Sala Consilina0
itaTommaso VenierVillorba0
itaNicolò VailatiVillorba0
itaIgor Del PieroIgor Del PieroVillorba0
espjorge albaJorge AlbaCanottieri Belluno0
braMario Elias ZagoBuldog Lucrezia0
argGuido Leonardo GrandinettiGuido Leonardo GrandinettiPirossigeno Città di Cosenza0
itaMarco MarzottoCornedo0
argLucas Emiliano MainaLucas Emiliano MainaAskl0
braAlexandre Cobo BassoCobà0
itaNicolò FilippinCornedo0