Connettiti con noi

2018-2019 Maschile

Serie B-F 2018-2019

Pubblicato

su

Classifica Serie B Girone F 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
15622182210845
25622182211359
33922123710971
4382212289377
5382211568761
6332210398881
727227697596
82622821283104
92222711484103
102122631380106
111322341567116
121022311850118

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone F 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaSilvio Dell’OlioAquile Molfetta28
braLuis Greice TurmenaLuis Greice TurmenaNapoli Futsal25
espOscar MorgadeOscar MorgadeGiovinazzo22
itadanilo spissoDanilo SpissoAlma Salerno21
braitaluiz henrique borsatoLuiz Henrique BorsatoReal San Giuseppe20
venManuel Nazzareno GomezCanosa19
itafelipe manfroiFelipe ManfroiReal San Giuseppe17
itaMattia RagusoVitulano Drugstore Manfredonia17
itaEmanuele VolonninoEmanuele VolonninoBenevento 516
braPaulinho GaribaldiCanosa15
itaAttilio ArilloNapoli Futsal14
brabico pelentirBico PelentirReal San Giuseppe13
itaMarino CarrieriVolare Polignano13
itaFrancesco LavagnaParete13
itaAlessandro PalumboJunior Domitia13
itaAntonio FerraroParete13
braRodrigo Dos Santos SperendioVitulano Drugstore Manfredonia13
espJosè David Galindo PozoGiovinazzo13
itaLuca De SimoneNapoli Futsal13
espJosè Reyno CampanaLausdomini13
espChristian OrtizChristian OrtizAquile Molfetta13
braRicardo Vinicius DuarteRicardo Vinicius DuarteNapoli Futsal12
itaDavide PavoneCapurso12
itaDomenico BovinoVolare Polignano12
braRodrigo TeruyaRodrigo TeruyaJunior Domitia12
itaRodrigo BertoniLausdomini12
espTeo Cano GomezAquile Molfetta12
itaAlessandro MarollaGiovinazzo12
itaBenito GarofaloCapurso12
itaGianmarco CerroneReal San Giuseppe12
itaAntonello CoronaCapurso11
itaLino SuaratoReal San Giuseppe11
argIgnacio ZamboniIgnacio ZamboniPolisportiva Futura11
itaCiro Della CorteJunior Domitia11
itaGiovanni MaggioLausdomini10
itaGianluigi MazzilliCapurso10
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo10
itaGiuseppe AndreozziReal San Giuseppe10
braIvan Prata ZerbiniIvan Prata ZerbiniCapurso10
itaAlessandro BorrielloReal San Giuseppe10
itaVincenzo MilucciVincenzo MilucciFutsal Bisceglie10
itaAndrea PatrunoCanosa9
Giuseppe BrunoCanosa9
itaAntonio PipernoJunior Domitia9
itaMarco GiordanoJunior Domitia9
braEric da SilvaEric Da SilvaColorMax Pescara9
espJavier Jimenez ZalacainVitulano Drugstore Manfredonia8
Alberto LaccettiVitulano Drugstore Manfredonia8
itaGianmarco DemolaCapurso8
argFacundo GalinanesFacundo GalinanesAlma Salerno8
itaMichele MongelliGiovinazzo8
itaGennaro GallettoBenevento 58
espGerman Romero AmaroCanosa7
itaCarmine MaddalenaParete7
itaLuigi FerranteJunior Domitia7
itaGianni ManelliVolare Polignano7
itaLorenzo ImparatoSpartak Caserta7
braBenicio Peixoto GenarioAlma Salerno7
espJaquad BoutabouziVitulano Drugstore Manfredonia7
itaAntonio MuroloAquile Molfetta7
argGonzalo PiresGonzalo PiresModena Cavezzo7
itaRosario VigliottiParete6
argrenzo alfredo grassoRenzo Alfredo GrassoNapoli Futsal6
itaAntonio PipoloLausdomini6
itaFernando PeruginoNapoli Futsal6
itaAntonio LoassesJunior Domitia6
parJoel RecaldeCioli Ariccia Feros6
itaSaverio La TorreVitulano Drugstore Manfredonia6
itaGennaro RennellaJunior Domitia6
itaLuigi CalabreseReal San Giuseppe6
itaAntonio VuoloAlma Salerno5
espMario Augusto OssorioAquile Molfetta5
itaSimone EliaCanosa5
braWalter Muoio Filho Aparecido WaltinhoAquile Molfetta5
braGui Coiado Del’AndreaCanosa5
itaGiuseppe MadonnaLausdomini5
argNicolas PineiroVitulano Drugstore Manfredonia5
itaGiulio MugeoAquile Molfetta5
itaAntonio Di BenedettoAquile Molfetta5
itaLuigi De LuciaJunior Domitia5
braAlexandre GhiottiAlexandre GhiottiReal San Giuseppe4
braJoao Pedro GuandelineTenax Castelfidardo4
itaCarlo AngiulliCanosa4
itaMichele MurgoVitulano Drugstore Manfredonia4
parEnrique Franco KikeCioli Ariccia Feros4
espCarlos Sabater ArceGiovinazzo4
itaGiovanni AbateParete3
itaCarlo AltomareCarlo AltomareReal San Giuseppe3
braVitor Alebrandt VitinhoVitor Alebrandt VitinhoVolare Polignano3
itaVincenzo BottaVincenzo BottaReal San Giuseppe3
itaSalvatore Della RagioneParete3
itaCarlo NataleParete3
itaGiuseppe MeleReal San Giuseppe3
itaGiorgio CampagnaCapurso3
itaNicola PedoneAquile Molfetta3
braRafinha LanziottiRafinha LanziottiGiovinazzo3
venitaJean Cloud FaraoneJean Cloud FaraoneSpartak Caserta3
itaVito DammaccoCapurso3
braKaio OliveiraSangiovannese3
braDiego Akaishi ScarpettaDiego Akaishi ScarpettaAquile Molfetta3
itaGiuseppe MinoiaVolare Polignano3
itaMario ImparatoMario ImparatoNapoli Futsal3
itaGabriele NigroAlma Salerno2
itaDario GiannattasioTenax Castelfidardo2
civMark AssemianParete2
itaMarco PaduanoAP Calcio a 52
itaGiacomo BiacinoCapurso2
itaGiampiero Di IorioJunior Domitia2
itaSalvatore Di BenedettoBarletta2
espJoseph Franco El OrabiLausdomini2
braRafael MoraisCanosa2
itaMario FierroJunior Domitia2
itaPierpaolo CianciolaParete2
itaNicola GasparroVolare Polignano2
itaMassimiliano SqueoCapurso2
itaRaffaele DepalmaGiovinazzo2
itaFrancesco PacileoAlma Salerno2
itaAchille OdorinoVolare Polignano2
itaSergio Di MartinoAlma Salerno2
itaMarco RitornoCapurso1
itaAntonio NapoletanoLausdomini1
itaFabio L’AbbateVolare Polignano1
braitaGabriel MorgatoNapoli Futsal1
itaMichele RennaVolare Polignano1
itaAntonio Di LuccioBenevento 51
itaAndrea CasizzoneNapoli Futsal1
itaDomenico GiannuzziVolare Polignano1
braIgor Ferreira PitondoIgor Ferreira PitondoVolare Polignano1
itaUmberto MennellaNapoli Futsal1
itaAntonio Cristiano OrvietoAlma Salerno1
itaSabino MorraCanosa1
itaStefano EspositoJunior Domitia1
itaGennaro D’AprileVolare Polignano1
itaClaudio LopopoloAltamura1
itaMirko LupinellaVitulano Drugstore Manfredonia1
braVinicius Marcio NeroNapoli Futsal1
braCarlos Alberto Da CostaFutura Matera1
itaFerdinando AvolioLausdomini1
itaClaudio LacatenaNew Taranto0
espRuben ZafraAltamura0
itaDonato PilieroOr.Sa. Viggiano0
espMiguel Leon DavilaSammichele0
braRafael Paulo Alemao GlaeserAtletico Cassano0
itaNicola CutrignelliAtletico Cassano0
braporLeonardo Mendes Ribeiro CostaCanottieri Belluno0
itaFrancesco BonvinoAltamura0
itaOttavio D’AmbrosioAtletico Cassano0
espJuanka PerezAlma Salerno0
itaMarco PerrucciFutura Matera0
espJosè Antonio Linero GarroteAtletico Cassano0
itaFrancesco PacchiarottiUnited Aprilia0
itaAndrea CiocciaCLN CUS Molise0
itaPaolo RotondoAtletico Cassano0
itaAlessandro CafarelliReal Dem0
parOscar VelazquezOscar VelazquezEcocity Genzano0
braFernando Silveira NikinhaFernando Silveira NikinhaTombesi0
bramarciano piovesanMarciano PiovesanTombesi0
itadavide de crescenzoDavide De CrescenzoAP Calcio a 50
braPaulo Sergio Santos PaulinhoNew Taranto0
itaDomenico DipintoOr.Sa. Viggiano0
itaDavide FuscoDavide FuscoBernalda0
braMichel Dionida BassaniMichel Dionida BassaniEcocity Genzano0
braMiguel Gomes Iuri ScheleskiMiguel Gomes Iuri ScheleskiAP Calcio a 50
itaMario GallitelliBernalda0
itaVincenzo MazzoneRuvo0
itaAlessandro CavaliereCLN CUS Molise0
argMatias LaraMatias LaraEcocity Genzano0
itaEmanuele L’IngessoNew Taranto0
braMartin Toigo Da Costa VagnerReal Terracina0
itaNunzio FrosoloneNunzio FrosoloneAP Calcio a 50
itaAndrea TerenziAndrea TerenziEcocity Genzano0
itaMarco ChiomentiUnited Aprilia0
braGabriel PinaAtletico Cassano0
itaClaudio OrangesSpartak Caserta0
itaGianvito LacarbonaraNew Taranto0
braLuiz Paulo CaetanoAP Calcio a 50
braLuiz Kosmann EvertonCLN CUS Molise0
italorenzo kullaniLorenzo KullaniAlma Salerno0
tunMouhsin ChitiouiSpartak Caserta0
espDavid Jimenez PazSenise0
braJoao Luiz Bonato SiqueiraAP Calcio a 50
bravilmar pereiraVilmar PereiraElledì Carmagnola0
braLuciano MendesLuciano MendesEcocity Genzano0
braTiago Otaram CasagrandeTiago Otaram CasagrandeCittà di Fondi0
itaAngelo BracciSenise0
itaYuri BacoliCittà di Fondi0
espMarc CanoCittà di Asti0
braPagnussat Caio JuniorAtletico Cassano0
braRicardo TutiloRicardo TutiloOr.Sa. Viggiano0
braGustavo BavarescoGustavo BavarescoSporting Sala Consilina0
braitaRafael Antunes RedivoSporting Sala Consilina0
itaClaudio VirentiBenevento 50
argLucas Emiliano MainaLucas Emiliano MainaAskl0
braRene Soares OrtegaRene Soares OrtegaSporting Sala Consilina0
braMatheus FerreiraSporting Sala Consilina0
braLucas Paulo BoccaBernalda0
itaAndrea NardolilloOpificio 4.0 CMB0
braitaOrlando BidinottiBernalda0
itaClaudio OrsolaUnited Aprilia0
braWaldir De Lima VavàSporting Sala Consilina0
itaDavide CampanaleRuvo0
brafilò tiballiFilò TiballiBarletta0
itaFrancesco LorussoAtletico Cassano0
argDamian FerreyraDiaz Bisceglie0
braPeixoto Luis Gustavo GutoRoma Calcio a 50
itaAndrea Dell’OsoTombesi0
braVinicius Dall'Agnol SardellaVinicius Dall’Agnol SardellaEcocity Genzano0
itadiego carducciDiego CarducciSporting Sala Consilina0
itaSalvatore MuròBernalda0
itaPietro FacendolaAltamura0
braJoao Alonso RamosFutura Matera0
braCamargo Felipe ManzalliAtletico Cassano0
braCleber Ricardo LuzCleber Ricardo LuzSedico0
itaVincenzo ZoccoAltamura0
itaFabio SivigliaOr.Sa. Viggiano0
itaLuca OrienteChaminade0
itaPiermarco VolarigAtletico Cassano0
itaChristopher D’AmbrosioCittà di Chieti0
itaMichael De RisiNew Taranto0
itaLorenzo GiannaceReal Team Matera0
braEduardo PaludoTenax Castelfidardo0
itaAntonio Di StefanoCLN CUS Molise0
itaMimmo MarchesanoMimmo MarchesanoJunior Domitia0
parJosè Aquiles RotellaGear Siaz Piazza Armerina0
braitarenan pizzo pereiraRenan Pizzo PereiraTombesi0
itaLoris SantacroceCittà di Chieti0
itaFederico RuscicaChaminade0
itaSimone PetrellaChaminade0
espCristian Iglesias BallesterosRuvo0
finMiika HosioMantova0
braJaquier Gustavo MeniniJaquier Gustavo MeniniEcocity Genzano0
itaGiuseppe Di RisioEcocity Genzano0
itaFlavio Lo GiudiceSan Gerardo Potenza0
itaLuciano ContiniOr.Sa. Viggiano0
itaLeonardo PanarellaReal Team Matera0
itaGiandonato LoconteNew Taranto0
braarthur fortunaArthur FortunaReal Cefalù0
braRafael AdamiRafael AdamiTombesi0
espJordi Vidal HernandezTombesi0
itaDavide Michele AngiulliSalinis0
itaLorenzo RosatoLorenzo RosatoReal Dem0
itaFabiano Di MuzioCittà di Chieti0
itaUmberto CarusoUmberto CarusoChaminade0
jpnJiei YamadaJiei YamadaAlma Salerno0
braitaLuca PrioriAlma Salerno0
itaDomenico VivilecchiaReal Team Matera0
itaIacopo MancusiPotenza c50
itaGianluca BottiglioneNew Taranto0
itaAntonio De FinaOr.Sa. Viggiano0
itaClaudio FabianoFutura Matera0
itaSalvatore Di PietroNew Taranto0
braEdenilson Leite DaoNew Taranto0
espJosue Cancio RodriguezChaminade0
itaMichele MaiullariReal Team Matera0
itaRiccardo CieriTombesi0
itaGiacomo CilibertiRuvo0
braitathomas egeaThomas EgeaMagic Crati Bisignano0
bramurilo rodrigues mianiMurilo Rodrigues MianiL840
bramatheus barichelloMatheus BarichelloCLN CUS Molise0
braMauricio Paulo PaschoalMauricio Paulo PaschoalFortitudo Pomezia0
itaLoris DominioniLoris DominioniSammichele0
espManel PerezManel PerezFutsal Pistoia0
espPablo Gonzalez AlonsoChaminade0