Connettiti con noi

2018-2019 Maschile

Serie B-G 2018-2019

Pubblicato

su

Classifica Serie B Girone G 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
15322172311767
24922154313896
3462214449753
434221111085119
53222102109588
6302293108286
730221001294101
8272283118988
9262282127389
102522741198106
111622511677120
12142242165789

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone G 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
braitaOrlando BidinottiBernalda39
itaVincenzo MazzoneAquile Molfetta28
itaMario GallitelliBernalda27
braporLeonardo Mendes Ribeiro CostaFarmacia Centrale Paola22
braEdenilson Leite DaoNew Taranto21
itaFrancesco DentiniLa Sportiva Traforo20
itaAlessandro FerraroAlessandro FerraroMagic Crati Bisignano20
itaGianluca BottiglioneNew Taranto19
espIxemad GonzalezReal Team Matera19
itaMario CofoneLa Sportiva Traforo18
itaMichael De RisiNew Taranto18
espMiguel Angel Garcia RubioRuvo18
braCarlos Henrique QuinellatoCarlos Henrique QuinellatoMontesicuro Tre Colli17
bradudu rechDudu RechMagic Crati Bisignano17
espRuben ZafraAltamura16
itaGiovanni ChiappettaPirossigeno Città di Cosenza16
itaClaudio LacatenaAltamura15
argEmiliano Gaston BuenoEmiliano Gaston BuenoCittà di Sestu15
braitathomas egeaThomas EgeaMagic Crati Bisignano15
itaGiuseppe SalernoPirossigeno Città di Cosenza14
itaAntonio De FinaGuardia Perticara13
braLuiz Paulo CaetanoAP Calcio a 513
itaLuciano ContiniOr.Sa. Viggiano13
itaDomenico VivilecchiaReal Team Matera13
itaGiuseppe RussoDiaz Bisceglie13
itaMichele MaiullariReal Team Matera13
porBruno Fortes PachecoCittà di Sestu12
itaMarco SciglianoVitulano Drugstore Manfredonia12
itaDavide FuscoDavide FuscoBernalda12
braPaulo Sergio Santos PaulinhoNew Taranto12
braHenrique Marcelo UrioGuardia Perticara12
itaPatrick Di PintoOr.Sa. Viggiano12
itaSalvatore MuròBernalda12
espDavid Jimenez PazSenise11
itaRodrigo Luis Garcia TilicoAltamura11
itaOsvaldo StiglianoFutura Matera11
espCristian Iglesias BallesterosBarletta11
itaFlavio Lo GiudiceGuardia Perticara11
braVinicius Orsi SoaresMagic Crati Bisignano10
itaIacopo MancusiGuardia Perticara10
itaSalvatore Di PietroAltamura10
braJoao Alonso RamosFutura Matera10
itaFrancesco ManciniFutura Matera10
itaDonato PilieroOr.Sa. Viggiano10
braMatheus FerreiraSporting Sala Consilina10
espGerman Romero AmaroDiaz Bisceglie9
espMarc CanoSipremix Limatola9
itaFrancesco BartellaFarmacia Centrale Paola9
itaFrancesco LorussoAtletico Cassano9
itaClaudio FabianoFutura Matera9
braCleber Ricardo LuzCleber Ricardo LuzSedico8
itaLeonardo SchiavelliMirto8
braFelipe FumesFarmacia Centrale Paola8
itaFrancesco CorbinoOr.Sa. Viggiano8
itaGiacomo CilibertiRuvo7
itaAntonio ScarnàFarmacia Centrale Paola7
itaGiuseppe GiordanoAltamura6
itaVincenzo ZoccoAltamura6
itaMarco MetalloMagic Crati Bisignano6
itaMauro CaggianelliFutsal Bitonto6
braPaulo Dos SantosOr.Sa. Viggiano6
itaFrancesco BonocoreFarmacia Centrale Paola5
itaAlessio ChianelloFarmacia Centrale Paola5
porFernandes Osvaldo MorenoGuardia Perticara5
itaFabio SivigliaOr.Sa. Viggiano5
espIvan Marquina GonzalezRuvo5
itaPietro FacendolaAltamura5
itaMarco PerrucciFutura Matera5
espCesar Cosano SalvadorCesar Cosano SalvadorGear Siaz Piazza Armerina5
itaDavide CampanaleRuvo4
braGil Martin Da SilvaMagic Crati Bisignano4
itaVito Di PierroDiaz Bisceglie4
itaMarco CosentinoLa Sportiva Traforo4
itaMario TeodoroNew Taranto4
espJonathan Carrasco MorlanAltamura4
itaAlfredo GrandinettiFutura Matera4
itaVincenzo CassanelliDiaz Bisceglie4
itaSergio De CillisDiaz Bisceglie4
itaGiandonato LoconteNew Taranto4
itaLeonardo PanarellaReal Team Matera4
itaEmanuele L’IngessoNew Taranto4
braDeyvison Sergio RissiReal Team Matera4
itaFrancesco AcquavivaDiaz Bisceglie4
itaGiuseppe AruannoReal Team Matera4
braIrineu Zanatta SapinhoAskl3
itaGianpiero CassanelliGianpiero CassanelliAquile Molfetta3
itaLeonardo LoizzoAltamura3
itaBiagio MercuroOr.Sa. Viggiano3
itaNicolas PetragalloOr.Sa. Viggiano3
itaAlessandro ChiappettaPirossigeno Città di Cosenza3
itaRoberto SassoDiaz Bisceglie3
itaAngelo BracciSenise3
braitaVanderlei BonfinBernalda3
itaCesare RispoliBernalda2
braGustavo BertoliGustavo BertoliSammichele2
itaArmando FagnanoOr.Sa. Viggiano2
itaRafael TostaLa Sportiva Traforo2
espFernando Fort BalfagonReal Team Matera2
itaGiacomo LovinoRuvo2
itaGiovanni CospitoGuardia Perticara2
braitaAnderson GasparettoFutura Matera2
itaFrancesco BonvinoBarletta2
braitaEduardo Matheus RochiFutura Matera2
braEverton SartoriMagic Crati Bisignano2
itaDaniele FracchiollaRuvo2
itaAngelo CassanelliDiaz Bisceglie1
itaPaolo BologniniNew Taranto1
espJuanka PerezAlma Salerno1
espAlejandro De La LlaveGuardia Perticara1
itaDomenico DipintoOr.Sa. Viggiano1
itaAlberto TortoraDiaz Bisceglie1
itaDiego MargaritaBernalda1
itaIppolito PaolozzoPirossigeno Città di Cosenza1
argDamian FerreyraDiaz Bisceglie1
itaTaufiqFarmacia Centrale Paola1
itaPietro Di GregorioDiaz Bisceglie1
itaAlessandro SpinelliFarmacia Centrale Paola1
itaGianvito LacarbonaraNew Taranto1
itaPasquale CaroneAltamura1
itaMichele CaioneFutura Matera1
itaCarmine BisignanoLa Sportiva Traforo1
espVicente Tirapo SanzGuardia Perticara1
itaLeonardo SperanzaRuvo1
engMark CroftGuardia Perticara1
itaFrancesco AlbanoNew Taranto1
itaClaudio LopopoloAquile Molfetta1
itaAntonio De LucaLa Sportiva Traforo1
braDiego Akaishi ScarpettaDiego Akaishi ScarpettaMarigliano0
itaAndrea PatrunoCanosa0
braMartins Thiago BebetinhoMartins Thiago BebetinhoSandro Abate F.S.0
braandrè fanteceleAndrè FanteceleSandro Abate F.S.0
itaPasquale De LucaMarigliano0
itaDaniele MeliseLausdomini0
itaGiuseppe MadonnaLausdomini0
itaCarlo NataleAP Calcio a 50
itaCarlo De NiscoChaminade0
itaAlessandro PalumboJunior Domitia0
braWalter Muoio Filho Aparecido WaltinhoFutsal Bisceglie0
itaEmanuele VolonninoEmanuele VolonninoMarigliano0
braCarlos Alberto Da CostaFutura Matera0
itaAndrea CiocciaChaminade0
espAdrian Gonzalez VarelaAdrian Gonzalez VarelaLazio C50
itaLuca De SimoneNapoli Futsal0
itaGianmarco CerroneJunior Domitia0
itaMario ImparatoMario ImparatoNapoli Futsal0
itaGiuseppe MinoiaVolare Polignano0
itaMarino CarrieriVirtus Rutigliano0
braPaulinho GaribaldiChaminade0
itaNicola D’ElisaCanosa0
itaMaurizio VainoChaminade0
itaFrancesco De CillisAquile Molfetta0
braFelipe AlvesGiovinazzo0
itaGiuseppe Di RisioEcocity Genzano0
itadavide de crescenzoDavide De CrescenzoAP Calcio a 50
itaAlessandro CafarelliReal Dem0
itaCarmine RussoMirto0
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerSedico0
braDouglas Alvaralhao Dos SantosDouglas Alvaralhao Dos SantosCampello Motors Città di Mestre0
itaThomas EvangelistaChaminade0
braDouglas Correia DodòReal Dem0
itaFerdinando TermineCanosa0
itaAntonio TomaAntonio TomaSammichele0
braVinicius De OliveiraUnited Pomezia0
itaCarlo AngiulliCanosa0
itaLeonardo Del FerraroPirossigeno Città di Cosenza0
itaMatteo CasatiReal Dem0
albRaldi AgolliReal Dem0
itaSalvatore Di BenedettoAquile Molfetta0
itaGiuseppe MicoliGiuseppe MicoliItria0
itaLuciano CapacchioneLuciano CapacchioneBarletta0
itaPaolo RotondoCapurso0
itaDomenico BinettiFutsal Bitonto0
braMarcos Vinicius Magalhaes LonaReal Dem0
itaMarco SinigagliaDiaz Bisceglie0
itaNicola PedoneAquile Molfetta0
itaSilvio Dell’OlioAquile Molfetta0
argLucio MoragasLucio MoragasBuldog Lucrezia0
itaSimone EliaDiaz Bisceglie0
braIvan Prata ZerbiniIvan Prata ZerbiniSammichele0
itaDavide PavoneCapurso0
itaGiorgio CampagnaCapurso0
itaVito DammaccoCapurso0
itaFabrizio FilanninoBarletta0
itaFernando PeruginoNapoli Futsal0
itaDomenico BovinoVolare Polignano0
itaCiro Della CorteJunior Domitia0
itaAdriano PisantiSammichele0
braitaGuilherme StefanoniAskl0
itaGianmarco DemolaCapurso0
itaMichele MongelliGiovinazzo0
espJosè Reyno CampanaAquile Molfetta0
espJosè David Galindo PozoCanosa0
venManuel Nazzareno GomezMontesicuro Tre Colli0
itaAntonio Di BenedettoAquile Molfetta0
itaAndrea CasizzoneNapoli Futsal0
braitaRobson Fernandes FilhoMontesicuro Tre Colli0
itaMario IandoloSandro Abate F.S.0
itaIvan CastrogiovanniCanosa0
braSamuel UlianReal Cornaredo0
espOscar MorgadeOscar MorgadeSporting Sala Consilina0
itadanilo spissoDanilo SpissoAlma Salerno0
espPablo Gonzalez AlonsoChaminade0
itaAchille OdorinoVolare Polignano0
braIgor Ferreira PitondoIgor Ferreira PitondoSedico0
itaVincenzo BottaVincenzo BottaBenevento 50
braitaRenan BotteghinCarrè Chiuppano0
argFacundo GalinanesFacundo GalinanesAlma Salerno0
itaAntonio Di LuccioBenevento 50
argrenzo alfredo grassoRenzo Alfredo GrassoNapoli Futsal0
braVitor Alebrandt VitinhoVitor Alebrandt VitinhoVolare Polignano0
itaAntonio LoassesJunior Domitia0
itaChristopher D’AmbrosioReal Dem0
itaMimmo MarchesanoMimmo MarchesanoJunior Domitia0
itaCiro AttanasioSandro Abate F.S.0
parJuan Adrian SalasLollo Caffé Napoli0
itaLorenzo GiannaceOpificio 4.0 CMB0
braBruno Octavio RossaBruno Octavio RossaTorremaggiore0
itaGiuseppe AndreozziSipremix Limatola0
braMiguel Gomes Iuri ScheleskiMiguel Gomes Iuri ScheleskiLazio C50
argIgnacio ZamboniIgnacio ZamboniMarigliano0
espIsrael Caro Barroso IllyFutsal Ternana0
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo0
braRafinha LanziottiRafinha LanziottiGiovinazzo0
itaGianluigi MazzilliCapurso0
itaLorenzo RosatoLorenzo RosatoPirossigeno Città di Cosenza0
itaAntonio MuroloAquile Molfetta0
espChristian OrtizChristian OrtizAquile Molfetta0
espJosue Cancio RodriguezChaminade0
itaLuca CaddeoChaminade0
itaGianluigi FerranteGianluigi FerranteFossolo 760
braDavi Zemuner TrindadeAlma Salerno0
jpnJiei YamadaJiei YamadaAlma Salerno0
braitaLuca PrioriAlma Salerno0
venGabriel La RoccaCanosa0
itaBenito GarofaloCapurso0
itaLoris DominioniLoris DominioniReal Dem0
espManel PerezManel PerezSammichele0
braEric da SilvaEric Da SilvaSandro Abate F.S.0
itaLuigi CalabreseReal San Giuseppe0
itaAntonio VuoloAlma Salerno0
itaGennaro GallettoBenevento 50
itaSilvio D’AnielloAthletic Football0
itaFrancesco LavagnaSpartak Caserta0
itaEttore VivaldoCanosa0