Connettiti con noi

Divisione C5

Campionati nazionali, ecco la composizione dei gironi

Pubblicato

su

La Divisione calcio a cinque ha ufficializzato la composizione dei gironi per quel che riguarda tutti i campionati nazionali 2021/22

Il Consiglio Direttivo riunito in mattinata ha reso nota la composizione dei gironi per i campionati nazionali della prossima stagione. Ecco nel dettaglio quanto stabilito la Divisione calcio a cinque

SERIE A NEW ENERGY
Vitulano Drugstore Manfredonia
Opificio 4.0 CMB Matera
Ciampino Aniene AnniNuovi
Napoli Futsal
Cormar Polistena
L84
Olimpus Roma
Real San Giuseppe
Sandro Abate
Todis Lido di Ostia
Futsal Pescara 1997
Feldi Eboli
Syn Bios Petrarca
Meta Catania
Came Dosson
Italservice Pesaro

SERIE A FEMMINILE
Audace Verona
Bisceglie Femminile
Calcio Padova Femminile
Città di Falconara
Lazio
Femminile Pescara Futsal
TikiTaka Planet
Granzette
Italcave Real Statte
Kick Off
Bitonto
Athena Sassari

SERIE A2 MASCHILE
GIRONE A
Aosta 511
Elledi Fossano
Lecco
Milano
Mantova
Saints Pagnano
AltoVicentino
Hellas Verona
Arzignano
Atletico Nervesa
Città di Sestu
360GG
Leonardo
Monastir Kosmoto

GIRONE B
Fenice Veneziamestre
Sporting Altamarca
Futsal Villorba
Città di Mestre
Modena Cavezzo
Sampdoria Futsal
Città di Massa
Futsal Pistoia
Prato C5
Vis Gubbio
Buldog Lucrezia
Cus Ancona
Porto San Giorgio C5

GIRONE C
Active Network
Fortitudo Pomezia
Italpol
Nordovest
Roma C5
S.S. Lazio C5
Mirafin
Ecocity Cisterna
Academy Pescara Futsal
Tombesi Ortona
CLN Cus Molise
Benevento
Sporting Sala Consilina

GIRONE D
Aquile Molfetta
Atletico Cassano
Bulldog Capurso
Giovinazzo
Bernalda Futsal
Bovalino
Catanzaro
Pirossigeno Città di Cosenza
Polisportiva Futura
Città di Melilli
Sicurlube Regalbuto
Gear Siaz Piazza Armerina
Arcobaleno Ispica

SERIE A2 FEMMINILE
GIRONE A
Top Five
Academy Torino
Pero
Virtus Romagna
Polisportiva 1980
San Marino Academy
Bagnolo
Città di Thiene
Vip Tombolo
Santu Predu
Cus Cagliari
Arzachena

GIRONE B
San Giovanni
Firenze C5
CF Pelletterie
Cus Pisa
Futsal Pistoia
Mediterranea
Jasnagora
BRC
Progetto Futsal
Sabina Lazio Calcetto
FB5
La Coccinella
Roma Calcio Femminile

GIRONE C
Atletico Chiaravalle
Atletico Foligno
Futsal Perugia
Florida
Futsal Orione
Vis Fondi
Virtus Ciampino
Città di Taranto
Femminile Molfetta
New Cap 74
Soccer Altamura
Nox Molfetta

GIRONE D
Woman Futsal Grottaglie
Futsal Irpinia
Futsal Wolves
Salernitana
Woman Napoli
Spartak Caserta
Futsal Rionero
Sangiovannese
Royal Team Lamezia
Cus Cosenza
Segato
Team Scaletta
Castellammare Calcio

SERIE B
GIRONE A
Futsal Fucsia Nizza
Orange Futsal
Val D’Lans
PGS Avis Isola
Leon
Bergamo C5
MGM 2000
Videoton Crema
Domus Bresso
Polisportiva Sardinia Futsal
C’è Chi Ciak
Mediterranea
Jasnagora

GIRONE B
Athletic C5
Lavagna
Aposa Bologna
Fossolo
Futsal Cesena
Olimpia Regium
Sant’Agata
Pro Patria San Felice
Russi
Dozzese
Futsal Sassuolo
Olympia Rovereto

GIRONE C
Canottieri Belluno
Futsal Cornedo
Futsal Giorgione
Isola 5
Miti Vicinalis
Sedico
Tiemme Grangiorgione
Calcio Padova
Gifema Luparense
Palmanova
Maccan Prata
Pordenone
Udine City

GIRONE D
Arpi Nova
Futsal Pontedera
Futsal Sangiovannese
Lastrigiana
Futsal Prato
Firenze C5
Eta Beta
C5 Corinaldo
Damiani & Gatti Ascoli
Potenza Picena
Montesicuro Tre Colli
Pol. Cagli Associati
Recanati

GIRONE E
Atlante Grosseto
Futsal Ternana
History Roma 3Z
Eur Massimo
Real Fabrica
Real Terracina
Sporting Hornets
United Aprilia
United Pomezia
Città di Anzio
Ossi San Bartolomeo
Domus Chia

GIRONE F
Real Dem
Cioli Ariccia
Real Ciampino Academy
Velletri
AMB Frosinone
Forte Colleferro
AP Calcio a 5
Alma Salerno
Junior Domitia
Leoni Club Acerra
Spartak Caserta
Trilem Casavatore

GIRONE G
Chaminade
Sporting Venafro
Sammichele
Bitonto Futsal Club
Canosa a 5
Diaz
Itria
Futsal Torremaggiore
Castellana
Dream Team Palo del Colle
Città di Potenza
Senise
Mirto

GIRONE H
Casali del Manco
Ecosistem Lamezia
Soccer Montalto
Agriplus Acireale
Atletico Canicattì
Città di Palermo
Monreale
Siac Messina
Mortellito
Mascalucia C5
Meriense
PGS Luce Messina