Connettiti con noi

Coppa Divisione

Coppa della Divisione: le ultime dieci qualificate del primo turno

Pubblicato

su

Ultima gara dei triangolari: avanti Mgm 2000, Maccan Prata, Russi, Recanati, Grande Impero, Real Fabrica, Sestu, Academy, Leoni Acerra e Drago Acireale

Un sabato sul parquet anche per le squadre di cadetteria ancora impegnate in Coppa della Divisione Trofeo Emilia-Romagna. Nel pomeriggio le ultime dieci sfide dei triangolari del primo turno. In palio le sfide del II turno contro le formazioni di Serie A2.

A staccare l’ambito pass solo MGM 2000, Maccan Prata, Russi, Recanati, Real Fabrica, Grande Impero, Città di Sestu, Academy Pescara , Leoni Acerra e Drago Acireale.


COPPA DELLA DIVISIONE TROFEO EMILIA-ROMAGNA
PRIMO TURNO – TRIANGOLARI

1) PAVIA-CARDANO 91 2-7, MGM 2000-PAVIA 10-2, CARDANO 91-MGM 2000 2-2
Classifica: MGM 2000 (+8) e CARDANO 91 (+5) 4 punti, PAVIA 0

2) PALMANOVA-MACCAN PRATA 0-2, CANOTTIERI BELLUNO-PALMANOVA 5-3, MACCAN PRATA-CANOTTIERI BELLUNO 5-4
Classifica: MACCAN PRATA 6 punti, CANOTTIERI BELLUNO 3, PALMANOVA 0

3) RUSSI-BULDOG LUCREZIA 5-2, BULDOG LUCREZIA-ETA BETA 4-4, ETA BETA-RUSSI 4-5
Classifica: RUSSI 6 punti, ETA BETA e BULDOG LUCREZIA 1

4) LABELSYSTEM POTENZA PICENA-CUS MACERATA 4-0, CUS MACERATA-RECANATI 2-9, RECANATI-LABELSYSTEM POTENZA PICENA 7-1
Classifica: RECANATI 6 punti, LABELSYSTEM POTENZA PICENA 3, CUS MACERATA 0

5) ATLETICO GRANDE IMPERO-MIRAFIN 3-2, MIRAFIN-HISTORY ROMA 3Z 4-2, HISTORY ROMA 3Z-ATLETICO GRANDE IMPERO 2-4
Classifica: ATLETICO GRANDE IMPERO 6 punti, MIRAFIN 3, HISTORY ROMA 3Z 0

6) LAURENTINO FUTSAL ACADEMY-REAL FABRICA 1-6, CLUB SPORT ROMA-LAURENTINO FUTSAL ACADEMY 1-3, REAL FABRICA-CLUB SPORT ROMA 6-3
Classifica: REAL FABRICA 6 punti, LAURENTINO FUTSAL ACADEMY 3, CLUB SPORT ROMA 0

7) CITTÀ DI SESTU-C’È CHI CIAK 3-2, C’È CHI CIAK-SARDINIA FUTSAL 4-5, SARDINIA FUTSAL-CITTÀ DI SESTU 0-4
Classifica: CITTÀ DI SESTU 6 punti, SARDINIA FUTSAL 3, C’È CHI CIAK 0

8) REAL DEM-TOMBESI 1-5, ACADEMY PESCARA-REAL DEM 7-3, TOMBESI-ACADEMY PESCARA 2-8
Classifica: ACADEMY PESCARA 6 punti, TOMBESI 3, REAL DEM 0

9) NAPOLI BARRESE-LEONI ACERRA 4-5, ALMA SALERNO-NAPOLI BARRESE 0-8, LEONI ACERRA-ALMA SALERNO 8-3
Classifica: LEONI ACERRA 6 punti, NAPOLI BARRESE 3, ALMA SALERNO 0

10) DRAGO ACIREALE-MASCALUCIA 2-2, PGS LUCE-DRAGO ACIREALE 3-7, MASCALUCIA-PGS LUCE 5-3
Classifica: DRAGO ACIREALE (+4) e MASCALUCIA (+2) 4 punti, PGS LUCE 0

Futsal News24 - Registro Stampa Tribunale di Torino n. 16 del 28/04/2022 Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione al n. 26692 - PI 11028660014 Editore e proprietario: Sportreview s.r.l.