Connettiti con noi

2018-2019 Maschile

Serie D-A 2018-2019

Pubblicato

su

Classifica Serie D Girone A 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
14720172113049
2382013259367
33820142410357
429209567666
5292011279384
6282010289362
7172065979104
8152053127792
91020321552110
10720311679147
11020521382119

N.B.: Pro Casalborgone fuori classifica, tutti i punti conquistati in quelle partite non hanno valore

PROMOZIONE IN C2 1° posto

AI PLAYOFF 2°-5° posto (clicca qui per le modalità di svolgimento playoff)

Classifica Marcatori Serie D Girone A 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaGiacomo IzziButtiglierese34
itaDavide CavallaroPSG34
itaLuca MundulaButtiglierese22
itaGabriele BiancoCeres21
itaLuca DonatoAymavilles21
itaMassimo Vottero ReisGrosso19
itaSergio RomanoReal Scorpion18
itaSamuele ZaneroPro Casalborgone B (FC)18
itaDavide GambalongaPSG17
itaMaurizio CostanteAymavilles17
itaMichele CominReal Scorpion16
itaNicolas AtzeniFutsal Canavese16
itaUmberto AnnunziataFutsal Canavese16
itaCarmine MorelliSportiamo16
itaGioacchino OrlandoButtiglierese15
itaMario RosanoFutsal Canavese14
itaFederico IntenzaValmalone14
itaUmberto BechisButtiglierese14
itaSimone TraversaAcqua e Sapone Unigross13
itaFederico PisonAymavilles13
itaMatteo CaternuoloSportiamo12
itaGiovanni La RosaGiovanni La RosaFutsal Canavese12
itaAntonio MolloReal Scorpion12
argitaManuel IzaguirreValmalone11
itaManuel MaroneroCeres11
itaMarco MigioiaPSG11
itaFabrizio FormicaReal Scorpion11
itaAntonio SonnessaPro Casalborgone B (FC)11
itaFrancesco MangiardiReal Scorpion11
itaGianfranco FedeSportiamo10
argitaMiguel IzaguirreValmalone10
itaAntonino FerranteAntonino FerranteReal Scorpion10
itaAntonino BarbaroFutsal Canavese10
rouAlexandru Ionut MoraruGrosso9
itaGioele LauroCeres9
itaFabio RosselliReal Scorpion9
itaMattia GazzolaButtiglierese9
itaKevin ArcuriPro Casalborgone9
itaWalter De TommasoCeres8
itaDario La MorgiaButtiglierese8
Yassine KetatnyValmalone8
itaEmilian Dan HoteaGrosso8
itaGabriele RossiValmalone8
itaAlessandro PeracchioneCeres8
itaMatteo LoseroCeres7
itaDiego ZiinoValmalone7
itaAndrea VajraSan Remo 727
itaGiuseppe SpanòValtournenche7
itaGiovanni Dal BelloPro Casalborgone7
itaFabio RedogliaGrosso7
itaFabio NiloSportiamo7
itaMatteo MelePro Casalborgone7
itaLoris CarrozzinoAymavilles7
itaValerio MazzocchiSportiamo7
itaErnesto CannevaValtournenche7
itaDavide PeruccaGrosso7
itaDavide Di StefanoSan Remo 727
itaMarco GabrieleCeres6
itaGiorgio DenaroPro Casalborgone B (FC)6
itaGabriele HumbertSportiamo6
itaAlessandro MeritanoButtiglierese6
itaCristian CicconeSan Remo 726
itaBertarioneFutsal Canavese6
itaLuca LicordariAymavilles6
itaMichael BosioValmalone6
itaAlessandro GerbinoSportiamo6
itaGabriele BaralisReal Scorpion6
itaFederico DamianoVillarbasse6
itaGiorgio ChiarelliSan Remo 726
itaMirko Fiorio Pla’Grosso6
itaLuca NovarinoValmalone6
itaGabriele BargettoButtiglierese5
itaDavide PezzettaPSG5
itaAlessio PanizzaPro Casalborgone5
itaAndrea CoviAymavilles5
itaStefano MateraSportiamo5
itaAlex FracchiollaAlex FracchiollaTaurus Futsal5
itaAlessandro Secondo FrezzaSportiamo5
itaAndrea FerrariSportiamo5
itaGiulio ColorioReal Scorpion4
itaMaurizio TogliattiGrosso4
itaGabriele LilloPSG4
itaRiccardo CollinoSportiamo4
itaTrevor De BernardiValmalone4
itaEnrico CatoneGrosso4
itaEugenio CardonattiSan Remo 724
itaFrancesco GenoveseFutsal Canavese4
itaGiacomo Frand GenisotGrosso3
itaMichael GhignoneAymavilles3
itaFederico NirtaPSG3
itaDomenico Di LauroFutsal Canavese3
itaPasquale BarillàButtiglierese3
itaDolcePro Casalborgone B (FC)3
itaSimone BorioReal Scorpion3
itaAndrea MazzaFutsal Canavese3
itaLuca MasinoCeres3
itaFederico VaiPro Casalborgone3
itaCrepaldiSan Remo 722
itaAlessandro SardiSporting Orbassano2
itaSimone Di LallaSan Remo 722
itaMarco ScuderiReal Scorpion2
itaDavide ConradoPro Casalborgone B (FC)2
itaAlberto PolliniCeres2
itaGianluca RubinPSG2
itaAlessandro AngiulliAymavilles2
itaGianluca VighettiCeres2
itaStefano NestaPro Casalborgone2
itaRoberto SpinosoSan Remo 722
itaCristian RussoReal Scorpion1
itaManuel TribunellaAymavilles1
itaAlessandro TripoloneFutsal Canavese1
itaGiovanni CisiPSG1
itaGiuseppe SgroiSan Remo 721
itaCarlo CagnaValmalone1
itaArrigo ScimonePSG1
itaFollisFutsal Canavese1
itaClaudio BorcaPro Casalborgone1
itaEmanuele FumarolaDuomo Chieri1
itaSimone MassaValmalone1
itaDavide DugheraPro Casalborgone B (FC)1
itaMarco TullioValmalone1
itaAndrea La MacchiaSportiamo1
itaLorenzo MarchigianoBorgonuovo1
itaCarlo MieleGrosso1
itaMatteo LueraPro Casalborgone1
itaMatteo VianoPro Casalborgone1
itaWilliam SalernoPro Casalborgone1
itaFrancesco PrudentePro Casalborgone1
itaMarco GazziPro Casalborgone1
itaLorenzo LippolisSan Remo 721
itaAndrea De LetoDruento0
itaGiorgio SandroniTop Five U190
itaSimone TribunellaAymavilles0
itaJacopo CeratoGrosso0
itaMarco GarroneAtletico Taurinense0
itaLuca SardoAtletico Taurinense0
itaAlberto SandroniAcademy Torino Futsal0
itaVittorio ValleDruento0
itaEmanuele LaudandoFutsal Canavese0
italorenzo di santoLorenzo Di SantoAcademy Torino Futsal0
itaLuca SeminaraDruento0
itaFederico CabizzosuDruento0
itaDiego DeianaDruento0
itaRoberto La PagliaAtletico Taurinense0
itaAlessandro VillìVenaria Futsal0
itaIvo PageSaint Vincent Chatillon0
itaDavide OrsiniDruento0
itaDavide FerrinoDruento0
itaOscar CastellanoValmalone0
itaMichael ArcellaDruento0
itaLuca CervettiBorgonuovo0
itaLuca CignolaLuca CignolaBorgonuovo0
itaLorenzo AllovioSportiamo0
itaAmedeo SagginBorgonuovo0
itaManuel DagostinoVenaria Futsal0
itaMatteo BellantiVenaria Futsal0
itaGiuseppe PisciuneriVenaria Futsal0
itaMarco SalomoneVenaria Futsal0
itaMatteo LeoneVenaria Futsal0
itaFabrizio ColangeloBruinese0
itaGabriele ZagoAtletico Taurinense0
itaVittorio GattusoAtletico Taurinense0
itaFrancesco De VitiAtletico Taurinense0
itaMarco MoschellaAcademy Torino Futsal0
itaAndrea CarrozzoBorgo Ticino0
itaMatteo Aldo ZaninettaBorgo Ticino0
itaStefano EspositoDruento0
itaPaolo RaverairaJunior Sport Club Salassa0
itaAndrea PerinoCeres0
itaAlessio ConsiglioCastellamonte0
itaAlessio AfeltraBorgonuovo0
itaAlberto Dino MasiniSportiamo0
itaErik MastrosimoneVenaria Futsal0
itaEzio ValenzaVenaria Futsal0
itaMarco TascaValmalone0
itaMarco ClingoPratiglione0
itaManuel ColangeloBruinese0
itaMichel GalloBorgo Ticino0
itaAlessandro ManzariAcademy Torino Futsal U210
itaGualtiero ChiatelloSan Maurizio Canavese0
itaStefano CoreaAtletico Taurinense0
itaDaniele MartinelliBruinese0
itaElia ReaElia ReaAtletico Taurinense0
itaMarco BurbaciAtletico Taurinense0
itaRichard LillazValtournenche0
itaVittorio Emanuele PaternòButtiglierese0
itaGiorgio BichiGiorgio BichiTaurus Futsal0
itaMarco Francesco BarberoSportiamo0
itaChristian SessaJunior Sport Club Salassa0
itaLuca CastiglioneLuca CastiglioneAtletico Taurinense0
itaIvan PuzzoJunior Sport Club Salassa0
itaSimone SpezzattiJunior Sport Club Salassa0
itaWilliams CavazzolaJunior Sport Club Salassa0
itaFederico PomponioJunior Sport Club Salassa0
itaGiuseppe SirianniJunior Sport Club Salassa0
itaHenry OngariAurora San Gillio0
itaStefano TabassoBruinese0
itaStefano OroAtletico Taurinense0