Connettiti con noi

Coppa Divisione

Coppa della Divisione, tornano gli abbinamenti del II turno: i risultati

Pubblicato

su

Fattore casalingo ribaltato: vincono e vanno avanti Leonardo, Sporting Sala Consilina, Polisportiva Futura e Fenice VeneziaMestre

Martedì di Coppa della Divisione per otto formazioni, impegnate negli abbinamenti (ad eliminazione diretta) del II turno della competizione che coinvolge tutte le società iscritte ai campioni nazionali maschili. Nelle quattro gare odierne fattore casalingo completamente ribaltato: Città di Sestu, Leoni Acerra e Drago Acireale cedono il passo a Leonardo, Sporting Sala Consilina e Polisportiva Futura. Anche il Russi deve cedere dopo aver condotto fino a 6” dal suono della sirena. Il 5-5 all’ultimo respiro della Fenice VeneziaMestre manda la contesa ai rigori dove sarà decisivo l’errore nel sesto tiro dei padroni di casa (9-10 il finale). Domani altre cinque gare.

COPPA DELLA DIVISIONE TROFEO EMILIA-ROMAGNA
SECONDO TURNO – ABBINAMENTI – GARA UNICA

39) FUTSAL FUCSIA NIZZA-ELLEDÌ FUTSAL 3-12
40) AVIS ISOLA-AOSTA 4-0
41) VIDEOTON CREMA-SAINTS PAGNANO 5-2
42) FUTSAL GIORGIONE-ALTO VICENTINO 3-5
43) BISSUOLA-FUTSAL VILLORBA 5-6 d.t.r.
44) OLYMPIA ROVERETO-OLIMPIA VERONA 4-6 d.t.r.
45) FUTSAL CORNEDO-GREEN PROJECT AGENCY CITTÀ DI MESTRE 4-3
46) GIFEMA LUPARENSE-SPORTING ALTAMARCA 2-5
47) BFC 1909-MILANO 1-3
48) OR REGGIO EMILIA-ORANGE FUTSAL ASTI 3-4
49) SANT’AGATA-LECCO 3-4
50) DOZZESE-MANTOVA 2-11
51) FUTSAL PONTEDERA-SAMPDORIA FUTSAL 1-3
52) SANGIOVANNESE-PRATO 2-6
53) FUTSAL PRATO-CITTÀ DI MASSA 1-4
54) CUS ANCONA-FUTSAL CESENA 0-5
55) FUTSAL ANCONA-MODENA CAVEZZO 0-1
56) GENERALI FUTSAL TERNANA-ACTIVE NETWORK 1-2
57) CIOLI ARICCIA-ECOCITY GENZANO 05/10, ore 19.30
58) CITTÀ DI ANZIO-AP 5-6
59) UNITED POMEZIA-LAZIO 0-6
60) REAL CASTEL FONTANA-SPORTING HORNETS 2-6
61) AMB FROSINONE-CLN CUS MOLISE 2-7
62) JASNAGORA-TODIS LIDO DI OSTIA 1-6
63) FUTSAL CELANO-EUR 2-3
64) CASAGIOVE-CANOSA 2-4
65) VIRTUS LIBERA FORIO-BENEVENTO 0-7
66) BERNALDA-CATANZARO 8-6 d.t.r.
67) CITTÀ DI POTENZA-PIROSSIGENO COSENZA 3-7
68) SAMMICHELE-BULLDOG CAPURSO 4-2
69) NEW TARANTO-ITRIA 4-6 
70) AUDACE MONOPOLI-DEFENDER GIOVINAZZO 1-6
71) DREAM TEAM PALO DEL COLLE-AQUILE MOLFETTA 3-2
72) ECOSISTEM LAMEZIA-CORMAR REGGIO CALABRIA 3-5
73) MIRTO-BOVALINO 8-1
74) REAL TERMINI-GEAR SIAZ PIAZZA ARMERINA 7-0
75)
VILLAUREA-FUTSAL CANICATTÌ 0-5
76) MEGARA AUGUSTA-SICURLUBE REGALBUTO 1-8
77) MGM 2000-DOMUS BRESSO 05/10, ore 21.15
78) MACCAN PRATA-PORDENONE 05/10, ore 21
79) RUSSI-FENICE VENEZIAMESTRE 9-10 d.t.r.
80) ATLETICO GRANDE IMPERO-ITALPOL 05/10, ore 19.15
82) REAL FABRICA-ROMA C5 12/10, ore 19.30
83) CITTÀ DI SESTU-LEONARDO 4-5
84) ACADEMY PESCARA-VITULANO DRUGSTORE MANFREDONIA 05/10, ore 19
85) LEONI ACERRA-SPORTING SALA CONSILINA 1-6
86) DRAGO ACIREALE-POLISPORTIVA FUTURA 1-8

Futsal News24 - Registro Stampa Tribunale di Torino n. 16 del 28/04/2022 Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione al n. 26692 - PI 11028660014 Editore e proprietario: Sportreview s.r.l.