Connettiti con noi

News

Serie A2-A Femminile 2018-2019

Pubblicato

su

Classifica Serie A2 Femminile Girone A 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
1472015238347
2442014248249
3402013168659
4342011186255
5332010375757
6322010285545
7252081114859
8212063116267
9182053126673
10162044124568
1172022163299

PROMOZIONE IN A 1° posto 

AI PLAYOFF SERIE A 2°-3° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 11° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone A 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itakatia coppolaKatia CoppolaAudace Verona41
braAndreia SalvadorFrosinone Futsal27
braLuana PuttowLuana PuttowAudace Verona25
itaGiorgia GhigliordiniVIP C5 Tombolo21
itaMelania GabbiadiniNoalese21
itaErika MorettiTop Five F20
itaRebecca ChennaRebecca ChennaDuomo Chieri F20
itaCaterina BiasioloCaterina BiasioloDuomo Chieri F16
itaSara SavazziWalcor Cremona SP15
itaBeatrice PozziSportland14
itaChiara GangaNoalese13
itaArianna BovoUnion Fenice13
itaSara MelilloTop Five F11
itaElena RanzolinNoalese11
itaFrancesca RasettiAudace Verona11
itaChiara BattistoliUnion Fenice11
itaStefania MarcazzanAudace Verona10
itaClaudia SevesoSportland10
itaSofia VajenteCittà di Thiene F10
itaSara CostantiniUnion Fenice10
itaAnna MaddalenaCittà di Thiene F10
itaGiulia CampofioritoGiulia CampofioritoTop Five F9
itaFrancesca RoveaNoalese9
itaAlice ValenteWalcor Cremona SP9
itaIlaria CanuFutsal Osilo9
itaTanita VigatoVIP C5 Tombolo9
itaKetty Dal ToèAudace Verona8
itaMartina AbagnaleAudace Verona8
itaKezia CrespiSportland8
braDuda PrestesCittà di Thiene F8
itaMichela TascaPadova F7
itaSara RanieriSara RanieriTop Five F7
itaSilvia CeratoNoalese7
itaPetra FantiJasnagora F6
itaAnna CivelloSportland6
itaElisa BegnoniUnion Fenice6
itaMaria CarolloPadova F6
itaMaria Francesca PatteriCUS Cagliari F6
itaSerena DardanelliVIP C5 Tombolo6
itaFrancesca BarillàDuomo Chieri F6
itaCarol SavazziWalcor Cremona SP6
itaErika VeglioErika VeglioDuomo Chieri F5
braitaPriscila Faria De OliveiraPriscila Faria De OliveiraPero5
itaMonica Di SavinoMonica Di SavinoDuomo Chieri F5
itaConcetta PrimaveraTeam Scaletta5
itaMichela CarpaneseVIP C5 Tombolo5
itaSara PiccoliWalcor Cremona SP5
itaElena FerroUnion Fenice5
itaArianna ScalasJasnagora F5
itaMarta MannoniFutsal Osilo4
itaSilvia FabbiCittà di Thiene F4
braSimone RibeiroPero4
itaRoberta VitaleTop Five F4
itaIrene TombolaAudace Verona4
itaSara ToffoloVIP C5 Tombolo4
itaJessica SaiuJasnagora F4
itaRosa PicernoTop Five F4
itaMarta LorraiJasnagora F4
itaAdriana PuggioniTorres4
itaSilvia BonuzziAudace Verona3
itaMartina ParlagrecoSportiamo F3
braOlivia Mendes Goncalves ManittaJasnagora F3
itaGiulia PivatoNoalese3
itaValentina LaurentiVIP C5 Tombolo3
itaChiara DedèWalcor Cremona SP3
itaFrancesca CasellaTop Five F3
itaValeria DeianaArzachena3
itaRoberta OrgiuJasnagora F3
itaLara TasinatoVIP C5 Tombolo3
itaCristina ValleVIP C5 Tombolo3
itaMarta OnnisCUS Cagliari F3
braCamilla Dos Reis CardosoSportland3
itaElena PintonNoalese3
itaLinda SerraoWalcor Cremona SP3
itaMiriam Lo IaconoUnion Fenice2
itaChiara FilibertiSportland2
itaMatilde CottiniWalcor Cremona SP2
itaGiulia BoscatoCittà di Thiene F2
itaGiada MattaroloVIP C5 Tombolo2
itaChiara PonticelliTop Five F2
itaIlaria GunguiCUS Cagliari F2
blrVeranika ValitskayaCUS Cagliari F2
itaMiriam LorenziCittà di Thiene F2
itaFrancesca BeiddaFrancesca BeiddaDuomo Chieri F2
itaFederica MondinoFederica MondinoDuomo Chieri F2
itaMaddalena BraidaUnion Fenice2
itaLisa MolonCittà di Thiene F1
itaMichela BettiatiVIP C5 Tombolo1
itaChiara FrigerioWalcor Cremona SP1
itaBenedetta SalmeriPero1
itaNicole OngaroCittà di Thiene F1
itaMartina GarzonWalcor Cremona SP1
itaSerena MattaroloVIP C5 Tombolo1
itaElisa GuarinoFirenze F0
itaJessica QuagliottoPadova F0
itaEleonora DavidGaglianico F0
itaCarmen PezzollaPadova F0
itaBenedetta De AngelisAudace Verona0
argAlejandra Maria ArgentoPero0
braFernanda Borzuk De Lima NanàFernanda Borzuk De Lima NanàMediterranea F0
itaBarbara AntonazzoBarbara AntonazzoTop Five F0
espJessica Fernandez MarquezJessica Fernandez MarquezPadova F0
itaMichela ZanettiGranzette0
espsara perez iturriagaSara Perez IturriagaGranzette0
itaMichela VartuliSassoleone0
itaElena RoccaSassoleone0
itaMarta BernardelleMarta BernardellePadova F0
itaAlice BarichelloCittà di Thiene F0
itaGiusy AscoliFutsal Canavese F0
itaElena FacchiniDecima Sport Camp0
itaPamela GueliPasta F0
brathalita zieroThalita ZieroCUS Cagliari F0
itaSerena GiulianoPasta F0
itaChiara CeratoVIP C5 Tombolo0
itaElena CassanelliDecima Sport Camp0
itaAnita FurnoMediterranea F0
itaMiriam BonaventuraSassoleone0
itaJessica FerriTop Five F0
itaCamilla CappellettoGranzette0
itaSara BarfucciFirenze F0
porJoana AzevedoBitonto C5 Femminile0
itaSabrina MarcheseFutsal Femminile Cagliari0
itaDalila NencioniFirenze F0
itaMaeva GiacomazziPadova F0
itaDebora PaolucciSassoleone0
itaAlice SpadaSassoleone0
itaSimona BorgogelliFlaminia0
itasara bertiSara BertiVirtus Romagna0
itaNicoletta DipierroOlympic F0
itaSilvia CastelliJasnagora F0
itaMaria Elisabetta PintoPadova F0
itaSara SinigagliaGranzette0
itaSara PiccinardiGranzette0
itaIlaria AndreasiGranzette0
itaAlice VanniniGranzette0
itaAlessia MarzoVirtus Romagna0
porRute LavadoMediterranea F0
itaAlessia LongatoGranzette0
itaLuisa La FerraraSassoleone0
itaBeatrice ZancoPadova F0
braKatherine Pulucena De BritoAudace Verona0
itaStefania ScaloniSanta Rita F0
itaIrene GesiotPadova F0
itaCarlotta MarchiSassoleone0
itaFranzisca MarcettiFirenze F0
itaSara DuranteFirenze F0
itaMartina CentolaTB Marmi Chiaravalle0
itaAntonella FinaSassoleone0
itaIlaria FoddaiVIP C5 Tombolo0
espLidia Silva HerreraLidia Silva HerreraPadova F0
itaGloria PrandoNoalese0
itaVanessa CiuroTop Five F0
itaAlessia PellegrinelliAlessia PellegrinelliTop Five F0
braUli De OliveiraUli De OliveiraPerugia Futsal0
itaAnnabella PotolicchioSassoleone0
braPaola Mauro BottaFirenze F0
itaTeresa SaranitiTeresa SaranitiJasnagora F0
itaElisabetta MussoElisabetta MussoDuomo Chieri F0
braJuliana Paula BisogninJuliana Paula BisogninVIP C5 Tombolo0
itaRebecca ZaccariaRebecca ZaccariaDuomo Chieri F0
itaCamilla ChennaCamilla ChennaDuomo Chieri F0
itaElisa MagnantiTB Marmi Chiaravalle0
itaClaudia GiovanelliFlaminia0
itaAnna FicarottaFemminile Molfetta0
itaSabrina TanziniSan Giovanni0
itaMiriam PalmaPadova F0
belRiana NainggolanRiana NainggolanCUS Cagliari F0
itaFrancesca AmbrosioniCittà di Thiene F0
itaStefania RicciSassoleone0
itaJennifer AntonecchiaSassoleone0
itaElena LandiniDecima Sport Camp0
itaMartina MencacciniVirtus Romagna0
itaViviana AnsaloniGranzette0

Futsal News24 - Registro Stampa Tribunale di Torino n. 16 del 28/04/2022 Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione al n. 26692 - PI 11028660014 Editore e proprietario: Sportreview s.r.l.